Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В западной части Тихого океана сформировался супертайфун "Нору"
25.09.2022

В западной части Тихого океана сформировался супертайфун "Нору"

Оценка: 0.0    499 0 Природные катаклизмы
09:32

Супертайфун "Нору" сформировался в западной части Тихого океана и надвигается на Филиппины. Сила ветра в его эпицентре на данный момент достигает 58 м/с, сообщила в воскресенье на своем сайте метеорологическая обсерватория Гонконга.

По ее данным, ось вращения гигантской атмосферной воронки к этому часу находится в 260 км к северо-востоку от Манилы. Со скоростью 6 м/с тайфун смещается в северо-западном направлении и в течение суток ударит по крупнейшему филиппинскому острову Лусон.

После этого циклон выйдет в Южно-Китайское море и, по прогнозам, будет смещаться к берегам Вьетнама. В обширном регионе ожидаются сильные грозы, на море - волны, опасные для судоходства.

"Нору" стал 16-м тайфуном в Азии в этом сезоне. Его название в переводе с корейского языка означает "косуля". 


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
нет никакого общества , сейчас кпждый первый непревзойденный , себя самым умным и главным считает , (от xofmann12)
Бессмертие: проклятие вечной скуки или дар бесконечного удивления?
не зря сегодня все мировые лидеры стремятся к бессмертию , ибо знают, что за свои сатанинские косяки (от xofmann12)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Большинство браков и раньше заключалось под социальным давлением. Не женился до 25 ,да с тобой брат (от Везунчик)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Аналогичная путаница возникает в русском с названием государства Речь Посполитая. В оригинале нет сл (от Везунчик)
В затерянном городе на дне океана обнаружена колыбель жизни
Нефть имеет минеральное происхождение. Вот о чём открытия в затерянном городе. Это органика ,но несп (от Везунчик)