Выбор фона:
11.09.2022

В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7,6

Посчитать количество жертв пока трудно. известно о 16 погибших, «целые деревни погребены под землей»

11.09.2022

ВМС США заявили, что все видеозаписи НЛО засекречены поскольку их обнародование "нанесет ущерб национальной безопасности"

Военно-морской флот утверждает, что у него есть еще видеозаписи НЛО. Он не хочет их обнародовать. Военно-морские силы США заявили, что обнародование любых дополнительных видеозаписей НЛО "нанесет ущерб национальной безопасности", и сообщили о том, что все правительственные видеозаписи НЛО являются секретной информацией.
 

1404 2 НЛО
11.09.2022

Преследуемые голодными призраками: История Джо Фишера

"Человечество делится на две группы - души и сущности. Души "созданы из желания", а сущности "рождены из знания". Ни одна из этих групп не является высшей"

11.09.2022

Парадокс дедушки" не исключает путешествия во времени

Принято считать, что путешествия в прошлое невозможны, хотя бы из-за "парадокса дедушки" - гипотетической ситуации, в которой путешественник во времени возвращается в прошлое и убивает своего дедушку, что приводит к тому, что путешественник не рождается.
 

11.09.2022

Человечество абсолютно не готово к следующему извержению супервулкана

Даже если нам удастся избежать самоуничтожения в результате очередной мировой войны или изменения климата, существует множество других экзистенциальных угроз, к которым нам следовало бы подготовиться.

11.09.2022

Способны ли солнечные бури вызвать цунами?

Солнце в результате своей активности регулярно выбрасывает потоки плазмы в окружающее ее пространство. Когда в этот момент напротив выброса оказывается Земля, солнечный ветер на огромной скорости устремляется к нашей планете и вызывает магнитные бури.

11.09.2022

Как будут выглядеть люди после переселения на Марс

Примерно в конце 2030-х годов люди впервые в истории полетят на Марс. Путь будет долгим — по расчетам NASA, преодоление 55,76 миллионов километров займет около 500 дней. За это время мышцы астронавтов ослабнут из-за отсутствия гравитации и первое время им придется передвигаться на специальном автомобиле.

11.09.2022

Если мы изменим геном, то вместо социальных классов будут биологические

Философ Антонио Диегес, эксперт в области трансгуманизма, рассказал в интервью изданию ABC, что редактирование генома обернется для общества генетическим апартеидом. Социальные классы превратятся в биологические, предупредил он.

11.09.2022

"Врожденная неграмотность": как ошибки в речи и письме связаны с особенностями мозга

Что мы подумаем про взрослого человека, который пишет со множеством ошибок? Вероятно — что он плохо учился в школе. На худой конец, что он иностранец. Но неграмотность может быть связана и с особым строением мозга. Рассказываем, как отличить такие случаи

11.09.2022

Метеорологи прогнозируют учащение волн аномальной жары во Франции

По данным национальной метеорологической службы, лето 2022 года стало вторым самым жарким с начала XX века, и в ближайшие десятилетия аномально жаркие дни будут повторяться все чаще

11.09.2022

В Папуа - Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7,7

Землетрясение магнитудой 7,7 было зафиксировано в воскресенье в Папуа - Новой Гвинее. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

11.09.2022

Кракен поднимается: Вымышленные и реальные чудовища из морских глубин

Образ гигантского моллюска всегда волновал воображение людей. В мифологии практически всех прибрежных народов есть такие осьминоги, каракатицы и кальмары. Есть ли у них реальный прототип в природе?

11.09.2022

Археологи обнаружили в Перу захоронения царских ремесленников уари

Археологи обнаружили в Перу семь захоронений царских ремесленников цивилизации уари, которых похоронили вместе с материалами для изделий и инструментами.

11.09.2022

Ледники двигались по поверхности древнего Марса, правда медленно

Вес и медленное движение ледников оставили характерные долины и фьорды на поверхности Земли. Поскольку на Марсе нет подобных ландшафтов, исследователи полагали, что древние ледяные массы Красной планеты были прочно примерзшими к поверхности.

11.09.2022

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,1

Землетрясение магнитудой 6,1 было зафиксировано в воскресенье в Индонезии. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

11.09.2022

Компьютерная томография помогла раскрыть тайну мумий из Перу

Международная и междисциплинарная команда ученых провела настоящее историческое детективное расследование и установила, что причиной гибели мумифицированных жителей, останки которых были найдены на территории современного Перу, около тысячи лет назад стала смертная казнь.

11.09.2022

Древний артефакт указал на происхождение легендарной Трои

В Турции археологи, работающие на раскопках в древней Трое, обнаружили 3700-летнюю купольную печь. Она демонстрирует связь этого легендарного города с анатолийской культурой.

11.09.2022

Гигантское солнечное извержение возникло с дальней стороны Солнца

В последнее время на Солнце совершались довольно интенсивные махинации, но недавнее извержение на обратной стороне выглядит абсолютным достижением науки.

11.09.2022

Эксперт: почти во всех домах обитают привидения

Британский исследователь паранормальных явлений Роб Пайк утверждает, что более 90% всех домовладений населены призраками. Просто люди могут не подозревать, что с ними соседствуют обитатели потустороннего мира, и даже прожить бок о бок с призраком всю жизнь.

11.09.2022

Trade Taxi — быстрые и безопасные поездки по городу

Такси-сервис Trade Taxi предлагает клиентам комфортные и безопасные поездки с опытными водителями. Доступная стоимость услуг делает компанию привлекательной для всех категорий пассажиров.

11.09.2022

Земля на грани пяти катастрофических переломов климата

Еще немного — и человечество перейдет сразу несколько точек невозврата, после которых изменения климата будут необратимы и негативно отразятся на жизни большей части населения Земли.

11.09.2022

Учёные выяснили, как загрязнение воздуха вызывает рак лёгких у некурящих

Новое исследование показало, как загрязнение воздуха вызывает рак лёгких у некурящих людей.

11.09.2022

Подземный город VIII века обнаружили строители в Турции

В турецкой провинции Конья при проведении строительных работ обнаружен подземный город, сообщает агентство «Анадолу».

11.09.2022

Какой подарок на Новый год точно порадует школьников

Новогодние праздники очень нравятся детям. Обычно и малыши, и школьники с нетерпением жду, когда начнется зима именно потому, что им хочется скорее нарядить ёлку и увидеть под ней заветные подарки. Поэтому родители готовятся к праздничным дням заранее и стараются подобрать такие сюрпризы, которые точно понравятся детям.

11.09.2022

Анализ ДНК показал, что одомашнивание осла произошло 7тысяч лет назад в Африке

Несмотря на изменение истории в качестве вьючных животных, необходимых для перевозки грузов и людей, скромный осел долгое время был недостаточно изучен.

11.09.2022

Исследовано отличие мозга неандертальца от современных людей

Ученые из Института молекулярной клеточной биологии и генетики Макса Планка выявили главное отличие мозга неандертальца от современных людей — последние производят больше нейронов.

11.09.2022

Виртуальные сервисы приема смс для регистрации: почему они популярны среди клиентов

Часто владельцы сайтов требуется приобрести виртуальный сервис для приема смс, который будет работать на постоянной основе по доступной цене. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)