Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Виртуальные сервисы приема смс для регистрации: почему они популярны среди клиентов
11.09.2022

Виртуальные сервисы приема смс для регистрации: почему они популярны среди клиентов

Оценка: 0.0    577 0 Другое
08:15

Часто владельцы сайтов требуется приобрести виртуальный сервис для приема смс, который будет работать на постоянной основе по доступной цене. Это связано с тем, что многие предоставляют пользователям свои услуги только после регистрации. Чтобы потенциальным клиентам было проще проходить этот процесс, стоит предложить им возможность создания аккаунта с помощью номера мобильного телефона. 

Какие преимущества есть у регистрации через смс

Главным плюсом такого способа открытия личного кабинета считается быстрота. Пользователю не нужно проверять электронную почту или переходить по ссылкам. Достаточно только подтвердить номер мобильного телефона, чтобы получить доступ ко всем необходимым функциям сайта. Помимо этого регистрация по номеру мобильного имеет следующие преимущества.

  • Безопасность. Сведения о контактных данных пользователей надёжно защищаются, так что мошенники и хакеры просто не смогут их получить.
  • Доступность. Мобильный телефон есть у всех, так что регистрация на сайте станет возможна для любого желающего.
  • Простота. Пользователям нужно только ввести номер телефона, дождаться подтверждающей смс и указать код. После этого доступ к личному кабинету будет открыт.

Даже если клиент забудет пароль или захочет посетить сайт после долгого перерыва, это удастся ему безо всяких проблем. Достаточно будет снова запросить смс-подтверждение и ввести смс-код, чтобы восстановить любую нужную информацию и снова воспользоваться услугами сервиса.

сервис для приема смс

Почему стоит использовать именно виртуальные номера

Такая услуга выгодна не только для клиентов, но и для владельцев онлайн бизнеса. Качественные смс сервисы для регистрации полностью безопасны и не оставляют мошенникам возможности получить доступ к данным о компании. Не стоит думать, что преступникам неинтересны небольшие сайты (например, локального бизнеса): практика показывает, что взломанным может оказаться любой ресурс. Так что лучше заранее обезопасить себя и выбрать онлайн сервис для мобильной регистрации, позволяющий сохранять анонимность.

Маркетинговые исследования подтвердили, что сайты, позволяющие создать учётную запись через смс, более популярны среди заказчиков. Неслучайно именно этот способ применяют крупные площадки для онлайн торговли и маркетплейсы. Так что если вы хотите повысить уровень юзабилити, предложите пользователям возможность упрощённого создания личного кабинета с использованием только мобильного телефона. Тогда многие захотят остаться на сайте и, возможно, совершить покупку или заказать какую-то услугу. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)