Выбор фона:
29.09.2022

По мнению астрофизиков, в параллельных вселенных может существовать жизнь

Новое исследование поставило перед учеными вопрос: "Почему в нашей Вселенной так мало темной энергии? Мы должны искать новый закон физики, чтобы объяснить это странное свойство нашей Вселенной".

29.09.2022

Лэмбтонский червь: неубиваемый средневековый монстр

Это чудовищное существо, огромное и похожее на дракона, обитало в дебрях Нортумберленда, где оно терроризировало население. На протяжении многих веков Лэмбтонский червь считался реальным способом встретить смерть за пределами стен городов и замков.

29.09.2022

В мантии Земли обнаружен подводный океан

Геологи установили, что образец алмаза, обнаруженный в Ботсване, происходит с глубины 660 километров и он подтверждает наличие большого количества воды внутри мантии.

29.09.2022

Она должна развалиться: ученые нашли рассеянную галактику с хвостом

Астрономы утверждают, что такие галактики не должны существовать, так как у них маленькая плотность. Из-за этого они могут рассыпаться, но что-то их держит.

29.09.2022

Загадка мурмурации. Как возникает "танец тысячи птиц" и при чем тут дроны

Осень — время, когда птицы собираются в большие стаи. Иногда в результате возникает красивое явление: воздушный "танец", при котором стая движется как одно живое существо. Его называют мурмурацией, и ученые уже много десятилетий пытаются разгадать его загадку — и даже использовать в инженерии.

29.09.2022

Землетрясение магнитудой 6.5 произошло к востоку от Южных Сандвичевых островов

Землетрясение магнитудой 6.5 произошло к востоку от Южных Сандвичевых островов. Эпицентр залегал на глубине 11 км.

29.09.2022

Молния убила 3 человек в столице Болгарии

Три человека погибли и еще трое получили ранения в результате удара молнии в парке в центре столицы Болгарии, сообщило Министерство внутренних дел страны.

29.09.2022

Безумное количество водяных смерчей замечено в Нью-Йорке - 46 за 48 часов

В течение последних 48 часов погода была сумасшедшей, что вызвало аномальное количество смерчей на озерах по всему штату Нью-Йорк.

29.09.2022

Карстовая воронка поглотила автомобиль на Кипре

Большая воронка поглотила пикап на грунтовой дороге недалеко от Агия Варвара, район Пафоса. Длина воронки оценивается примерно в 10 метров.

29.09.2022

Удар молнии убил четырех человек в Карнатаке, Индия

Четыре человека, включая женщину и двух ее детей, погибли на месте и один был ранен после удара молнии в деревне С. Хосалли в районе Ядгир в среду.

29.09.2022

Сотни тысяч людей эвакуированы после того, как тайфун "Нору" обрушился на вьетнамский Дананг

Тайфун "Нору" вышел на берег недалеко от популярного вьетнамского города-курорта Да Нанг в среду утром, принеся мощные ветры и проливные дожди, сотни тысяч людей были эвакуированы.

29.09.2022

Ураган "Ян" входит в "пятерку" мощнейших, когда-либо достигавших суши в США

Национальный центр ураганов заявил, что Ян, который направляется к северо-восточному побережью Атлантического океана во Флориде, может вызвать «катастрофические штормовые нагоны, ураганный ветер и наводнения». Флорида уже столкнулась со всеми этими явлениями, а по затопленным улицам городов плавают акулы.

29.09.2022

Хаббл обнаружил экран, защищающий пару карликовых галактик

В течение миллиардов лет крупнейшие галактики-спутники Млечного Пути — Большое и Малое Магеллановы Облака — совершали опасные трюки. Вращаясь друг вокруг друга по мере того, как притягивались к нашей галактике, они начали распутываться, оставляя за собой следы газообразных обломков.

29.09.2022

Китайские ученые разгадали тайну исчезновения протоконтинентов древней Земли

Китайские ученые построили геологическую модель ранней Земли. Статья об этом опубликована в Proceedings of the National Academy of Sciences.

29.09.2022

Люминисцентные светильники: преимущества и особенности использования электроприборов

Совсем недавно люминисцентные лампы применялись, преимущественно, для освещения административных зданий. Однако, благодаря своей экономичности и простоте использования, такие светильники начали активно использоваться на улице или внутри жилых помещений. Газовые лампы позволяют осветить большую площадь и при этом снизить затраты на коммунальные платежи.

29.09.2022

Ученые обнаружили самые ранние окаменелости гиббона в Восточной Азии

Палеонтологи обнаружили окаменелости небольшой узконосой обезьяны возрастом от 7 до 8 млн лет в провинции Юньнань на юго-западе Китая

29.09.2022

Приточные системы вентиляции: особенности использования и выбора

Многие обладатели кондиционеров считают, что установленный прибор решает проблему с проветриванием комнаты. На самом деле, это не так. Кондиционер распределяет по помещению уже имеющийся там воздух, но в охлаждённом виде. Соответственно, эффекта свежего ветра не возникает.

29.09.2022

В Китае родился второй клонированный полярный волк

Через три дня после того, как первая клонированная полярная волчица Мая отпраздновала свой 100-й день со дня рождения, 22 сентября в лаборатории Sinogene Biotechnology Co. в городе Сюйчжоу провинции Цзянсу на востоке Китая, родился второй клонированный волчонок Хаэр

29.09.2022

Средство для быстрого снятия боли в суставах

Голд Остеопак гель - это уникальный препарат, способствующий снятию болезненных ощущений, воспаления и отека в суставах. Гель помогает постепенно избавиться не только от артрита и артроза, но и от мышечных воспалений, за счет чего восстанавливает двигательную активность и улучшает качество жизни людей.

29.09.2022

Палеонтологи обнаружили древнего предка акул, меняющего модель эволюции позвоночных

Палеонтологи из Китайской академии наук обнаружили древнего предка современных акул Fanjingshania возрастом 439 млн лет, находка заставила ученых переосмыслить хронологию эволюции позвоночных.

29.09.2022

У средневекового британца обнаружили проказу и остеосаркому

Британские ученые исследовали останки, найденные во время раскопок некрополя при средневековом лепрозории. Оказалось, что они принадлежали мужчине 26–35 лет, умершему в 1229–1290 годах.

29.09.2022

Как правильно вырастить подсолнечник. Советы от агронома

О подсолнечнике можно смело сказать, что эта культура - одна из самых продуктивных в сельском хозяйстве. Особенно если речь идет об украинском рынке, то тут подсолнечник представлен, как наиболее распространенная масличная культура.

29.09.2022

Особенности и преимущества интерактивных панелей

Интерактивные панели – это новый вид мультимедийной техники, который пришел на смену мультимедийным проекторам.

29.09.2022

Монокуляр Veber: для чего он нужен?

В настоящее время монокуляры выпускаются в различных модификациях, что позволяет подобрать наиболее подходящий для себя вариант, исходя из поставленных целей.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)