Выбор фона:
15.09.2022

Квантовое бессмертие: Наше сознание не умирает, а перемещается в параллельную реальность

Случался ли с вами необъяснимый несчастный случай, когда вы должны были умереть, но благодаря случайному удачному стечению обстоятельств вам удалось выжить?

15.09.2022

Таинственный 45-метровый кальмар-монстр напал на американский корабль в 1978 году

В 1978 году крупное морское существо, предположительно неизвестный вид кальмара, длиной около 45 метров, напало на корабль USS Stein и своими когтями повредило корпус гидролокатора, прикрепленного к днищу судна.
 

15.09.2022

Горный ледник в чилийской Патагонии обрушился из-за высоких температур

Повышение температуры и дожди, ослабляющие ледяные стены, привели к тому, что часть висячего ледника откололась в национальном парке в чилийском регионе Патагония, что было заснято на видео туристами.

15.09.2022

Эксперимент с падающими объектами на орбите показывает, что Эйнштейн был прав

"То, что мы воспринимаем как силу гравитации, на самом деле является искривлением пространства-времени. Любое тело просто движется по траектории в пространственном времени Земли, независимо от того, сделано ли оно из плотной платины, более легкого титана или любого другого материала"
 

15.09.2022

Над Мексикой появился огромный НЛО с сияющими огнями

Несколько человек в Мексике выложили видео загадочного НЛО, который вращался в ночном небе. Как сообщается, странное событие произошло вечером в прошлую среду в городке Текила, расположенном в штате Халиско.

1784 0 НЛО
15.09.2022

Американский охотник убил огромного крокодила в Зимбабве

Гарретт Уэльс застрелил нильского крокодила с земли из ружья Nosler 33 калибра. Гигант был 4 метра 57 см в длину и весил более 453 кг.
 

15.09.2022

Внутри "живота" плотоядного растения обнаружили ящерицу

Школьная презентация об уникальной флоре, обитающей в Джорджии, приняла неожиданный оборот, когда биологи вскрыли плотоядное растение и обнаружили, что оно сожрало маленькую ящерицу.
 

15.09.2022

Семь раз люди открывали Америку

Христофор Колумб достиг Америки в 1492 году, но он, конечно, не был первым, кто это сделал. Когда Колумб высадился в 1492 году, Американский континент был заселен уже десятки тысяч лет назад. Он не был первым человеком, открывшим этот континент. Напротив, его открытие было последним из многих открытий.

15.09.2022

'Роботы никогда не захватят мир' - заявил жутко похожий на человека робот

Робот, способный имитировать человеческое выражение лица, заверил, что у него нет планов мирового господства.
 

15.09.2022

Российские археологи обнаружили одежду алтайского кочевника возрастом 1500 лет

Специалисты Новосибирского института археологии и этнографии (ИАЭТ) СО РАН обнаружили при раскопках памятника эпохи переселения народов (III–V века) в Курайской долине остатки одежды молодого кочевника.

15.09.2022

Древние счета-фактуры на зерно возрастом 2000 лет были найдены в Китае

Три узкие бамбуковые дощечки, найденные на раскопках в провинции Хунань в центральном Китае, были идентифицированы как счета-фактуры для хранения зерна, что проливает свет на официальную практику управления продуктами питания в Китае примерно 2000 лет назад

15.09.2022

Беспрецедентный римский лагерь обнаружен в Сербии

В Сербии археологи при проведении изысканий в районе, известном как "место пророков", обнаружили следы военного римского лагеря возрастом около 2000 лет. Эксперты называют это открытие беспрецедентным для данного региона.

15.09.2022

В Китае с места крупнейшего кораблекрушения подняты сотни реликвий

В Китае археологи провели спасательные работы на месте крупнейшего кораблекрушения в реке Янцзы. В ходе этой операции с затонувшего корабля было поднято более 600 ценных артефактов.

15.09.2022

Геологи объяснили происхождение суши на Земле

Международная команда геологов представила новое исследование, указывающее на связь между появлением континентов на Земле и прохождением нашей планеты через рукава Млечного Пути. Именно ее циклический путь, по мнению авторов работы, помог сформировать твердую почву.

15.09.2022

Ученые выяснили, что грязный воздух может привести к внезапной смерти здоровых подростков

Исследователи выяснили, что крошечные твердые частицы в воздухе могут вызвать нарушение сердечного ритма у здоровых подростков.

15.09.2022

Странные хороводы гигантских акул в Атлантике оказались быстрыми свиданиями

Британские ученые провели исследование и разгадали загадку необычных хороводов гигантских акул в Атлантическом океане. О работе сотрудников Морской биологической ассоциации Великобритании

15.09.2022

Зонд Solar Orbiter впервые запечатлел магнитные колебания на Солнце

Космический аппарат Европейского космического агентства Solar Orbiter впервые зафиксировал на камеру изменение магнитного поля Солнца. Эти явления известны как магнитные переключатели.

15.09.2022

Древнейшие останки людей, которые с трудом нашли пещерные дайверы, могут быть уничтожены

На карибском побережье Мексики был найден скелет доисторического человека в системе пещер, которая была затоплена в конце последнего ледникового периода 8000 лет назад.

15.09.2022

Легендарный египтолог Захи Хавасс - о загадочной смерти Тутанхамона, проклятии Клеопатры и империализме музеев Европы

В 2022 году археологи отмечают два знаковых юбилея: 200 лет назад благодаря Розеттскому камню расшифровали египетские иероглифы, а 100 лет назад нашли мумию Тутанхамона

15.09.2022

Биологи обнаружили загадочное голубое существо на дне Карибского моря

Ученые из национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) сфотографировали странное голубое существо на дне Карибского океана.

15.09.2022

Пролетевший низко метеор испугал жителей Великобритании

Жители Великобритании заявили, что видели метеор, который пролетел настолько низко, что его можно было услышать.

15.09.2022

Ядовитый саркофаг Тутанхамона: как погибли члены экспедиции Говарда Картера

Ведущий программы «Евразия. Познаем вместе» на телеканале «МИР 24» Павел Дикан рассказал детали таинственной смерти археологов, которые занимались раскопками гробниц фараона Тутанхамона.

15.09.2022

Обнаружены новые фазы воды

Вода может быть жидкой, газообразной или замерзшей, верно? Подумайте еще раз. Ученые из Кембриджского университета обнаружили, что вода в слое, состоящем из одной молекулы, не является ни жидкостью, ни твердым телом, а при высоком давлении становится высокопроводящей.

15.09.2022

Что убило динозавров и другую жизнь на Земле?

Мегаизвержения связаны с большинством массовых вымираний за последние 500 миллионов лет. Новое исследование убедительно доказывает, что вулканическая активность является ключевой причиной массовых вымираний

15.09.2022

Ученые сообщили, что в 2020 году COVID был основной причиной смерти людей с нарушениями интеллекта и развития

Авторы новой рецензируемой работы обнаружили, что COVID является основной причиной смерти людей с нарушениями интеллекта и развития (IDD) в 2020 году.

15.09.2022

Бюро метеорологии Австралии официально объявило: мы находимся в третьем Ла-Нинья подряд.

После нескольких месяцев спекуляций Бюро метеорологии наконец-то официально объявило: мы находимся в третьем Ла-Нинья подряд. 

15.09.2022

Впервые обнаружены дельфин и морская свинья, зараженные птичьим гриппом

Множество наземных и морских млекопитающих были обнаружены зараженными птичьим гриппом в ходе недавней вспышки птичьего гриппа, крупнейшей из когда-либо зарегистрированных в Европе.

15.09.2022

В соседней галактике найден "неуловимый" источник мощной энергии

Международная команда астрономов обнаружила небольшую галактику-спутник нашего Млечного Пути. По мнению исследователей, именно в ней расположен источник мощных излучений, который ученые искали на протяжении последних десяти лет.

15.09.2022

Жара и засуха в Европе приведут к огромной волне гибели деревьев

Несмотря на то, что дожди вернулись в некоторые части Европы, сильная жара и засуха этим летом убьют много деревьев в течение следующих двух-трех лет, заявляют специалисты.

15.09.2022

Ученые подсчитали возраст Амазонки

Нидерландские и бразильские исследователи провели новые расчеты времени появления реки Амазонки по полученным уточненным анализам отложений, взятых с глубины 4,5 километра. Эта скважина была пробурена во время работ по поиску нефти в этом районе.

15.09.2022

Трихопигментация волос: особенности и преимущества процедуры

Раннее облысение — проблема, от которой страдает множество людей, в том числе, и молодого возраста. Для того чтобы избавиться от комплексов и восстановить привлекательный внешний вид, стоит обратиться за помощью к специалистам. 

15.09.2022

При изучении термоядерного взрыва ученые "повернули время вспять"

Группа астрономов из американского космического агентства NASA применила данные трех космических телескопов для моделирования, позволившего ей "повернуть время вспять". Это помогло восстановить хронологию звездного взрыва.

15.09.2022

На Землю обрушилась межпланетная ударная волна

Этого не было в прогнозе. Межпланетная ударная волна обрушилась на Землю 14 сентября в 23:13 по всемирному времени. Магнитометры в Боулдере, штат Колорадо, зафиксировали внезапный импульс в 30 наноТесла. 

15.09.2022

Незабываемое свидание в Москве: где побывать?

Что делать тем, кто собирается приехать в Москву на несколько дней или находится тут проездом?

15.09.2022

Наводнения и оползни причинили серьезный ущерб в Мантейгасе, Португалия

Проливные дожди в центральной Португалии вызвали сильные наводнения и селевые потоки в районах муниципалитета Мантейгаш, округ Гуарда.

15.09.2022

"Ужасающая" гроза обрушилась на Западную Австралию

Во вторник утром Дэвид Слейд проснулся и обнаружил, что корова и теленок погибли в его загоне, куда ударила молния.

15.09.2022

Сильный дождь вызвал внезапные наводнения в округе Сан-Бернардино штата Калифорния

Проливные дожди, прошедшие в выходные и в начале этой недели в Южной Калифорнии, вызвали оползни и селевые потоки, что привело к необходимости проведения спасательных работ и повреждению автомагистралей в некоторых районах.

15.09.2022

Сколько стоит бассет-хаунд и что влияет на стоимость?

История породы бассет-хаунд начинается так давно, что до сих идут споры о происхождении этих узнаваемых с первого взгляда собак.

15.09.2022

Тайфун "Муифа" обрушился на японский город Исигаки

Экстремальный штормовой ветер! Тайфун "Муифа" на острове Исигаки вблизи Тайваня.

15.09.2022

На юго-западе Франции из-за рекордной жары вспыхивают новые лесные пожары

Сотни людей были эвакуированы на юго-западе Франции, где бушуют новые лесные пожары на фоне рекордных сентябрьских температур.

15.09.2022

Кровельный профнастил

Кровельный профнастил является идеальным материалам для создания кровли. Он не поддается коррозии, хорошо переносит атмосферные осадки. Кроме того, этот материал не является целью для охотников за цветным металлом.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивны (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)