Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые подсчитали возраст Амазонки
15.09.2022

Ученые подсчитали возраст Амазонки

Оценка: 0.0    856 0 Наука и Технологии
08:42

Нидерландские и бразильские исследователи провели новые расчеты времени появления реки Амазонки по полученным уточненным анализам отложений, взятых с глубины 4,5 километра. Эта скважина была пробурена во время работ по поиску нефти в этом районе.

Анализы дали удивительные результаты. Если до этого возраст Амазонки датировался примерно тремя миллионами лет, то сегодня уже научно доказано, что он превышает 9 миллионов.

Результаты анализа появились в научном журнале Global and Planetary Change.

Исследователь Фарид Чемаль говорит, что илистые отложения фиксируют эволюционную историю Амазонки. По полученным результатам оказалось, что пастбища занимали намного большие площади, чем было известно ранее. Продолжение изысканий для изучения дна реки и суши требуют новых инвестиций.


 
Источник:  https://newspostrussia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Одна из главных проблем человечества - его естественные науки физика и математика, а вернее - ошибки (от AntiK)
Гигантские насекомые древности: кислород не виноват — новая теория рушит устоявшийся миф
Солнце, всему ответ. Радиация поспособствовало изменению размеров насекомых и млекопитающих, в том ч (от Мелочь)
Тигр и Евфрат исчезают: апокалипсис на пороге?
Это судьба.
Не надо (бесполезно!) перечить Богу.
Что можно сделать? Встать всем миром (от AntiK)

MK-Ultra, подпроект 119: техническое задание 1960 года на дистанционное управление мозгом
Судя по действиям некоторых президентов и правителей на них явно воздействуют, и не с лучшими намере (от AntiK)
Сатана — это древняя духовная операционная система, управляющая этим миром
Как же я люблю этот бред! Лютый бред!
Хотя то, что мы - ИИ в симуляции, вполне возможно. Вот (от AntiK)