Выбор фона:
24.09.2022

Испанский остров Менорка в средиземноморье - колыбель доисторических строителей мегалитов

От первых предков, от людей нави, талайотов, карфагенян, римлян, вандалов и многих других, Менорка может рассказать много историй, и все они начинаются с этих доисторических поселений.

24.09.2022

"Круги на полях" обходятся фермерам в тысячи недополученных доходов

Английские "рисунки на полях" явление необъяснимое и странное, сейчас власти более серьезно решили попытаться разобраться с этим феноменом, который наносит фермерам огромный ущерб и они требуют ответов в связи с резким ростом мировых цен на зерно

24.09.2022

Бельгия впервые остановила ядерный реактор

Атомный реактор Doel 3 проработал 40 лет, вырабатывая 1006 мегаватт-часов энергии.
 

24.09.2022

Неопознанный объект в нашей галактике вращается вокруг черной дыры каждые 70 минут

Наблюдения с помощью мощного радиотелескопа ALMA выявили нечто необычное вблизи сверхмассивной черной дыры Млечного Пути.

24.09.2022

Монстр озера Шамплейн впервые попал на экран гидролокатора

Монстр из озера Шамплейн по прозвищу Чамп не так известен в мире, как Несси из шотландского Лох-Несса, но это самое известное морское чудовище в Америке.

24.09.2022

Мужчина, снявший гиганта на горе, умер при загадочных обстоятельствах

Что-то странное и зловещее произошло с канадцем Эндрю Доусоном, который в начале лета 2022 года разместил на своем аккаунте TikTok видео с "великаном" на горе. Сначала его преследовали, потом он сделал неловкое признание, что его видео было розыгрышем, а затем Доусон... умер.
 

2606 2 НЛО
24.09.2022

США сообщают о "вышедшей из-под контроля" ситуации с венерическими заболеваниями, наибольшее количество случаев сифилиса за последние 40 лет

Резкий рост числа случаев некоторых заболеваний, передающихся половым путем, включая увеличение на 26% числа новых случаев заражения сифилисом, зарегистрированных в прошлом году, побуждает американских чиновников здравоохранения призывать к новым усилиям по профилактике и лечению.

24.09.2022

Автомобили провалились в воронку в дилерском центре на юге Эдмонтона

Несколько автомобилей провалились в карстовую воронку на территории автосалона в южном Эдмонтоне.

24.09.2022

Ранний снегопад на прошел в районе горы Эрджиес, Турция

Первый снег в этом сезоне выпал на высокогорных склонах горы Эрджиес в Кайсери.

24.09.2022

Торнадо обрушился на город Гуамучиль в Мексике

Во второй половине дня в четверг жители города Гуамучиль в штате Синалоа были охвачены ужасом после образования торнадо, который обрушился на центр города, расположенного в муниципалитете Сальвадор Альварадо.

24.09.2022

Сильный ранний снегопад прошел в Карпатских горах

В Карпатах уже выпало до 80 сантиметров снега и зафиксирован сход лавины. 

24.09.2022

Детские кровати - путь к здоровью

От комфорта мебели зависит психологическое и физическое состояние, самочувствие взрослых и детей. Есть разновидности мебели, без которых трудно представить любой дом или квартиру. В первую очередь речь идёт о кроватях.

24.09.2022

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Тихом океане на юге Чили

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Тихом океане у южной части Чили в пятницу, однако сообщений о разрушениях не поступало.
 

24.09.2022

Тайфун обрушился на центральную часть Японии, убив двух человек

Тайфун обрушился на центральную часть Японии в субботу, вызвав проливные дожди и свирепые ветры, убив двух человек и оставив десятки тысяч домов без электричества, сообщило информационное агентство Kyodo.

24.09.2022

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло в Индонезии. Эпицентр залегал на глубине 40 км и располагался в 40 км от города Меулабо расположенного на побережье.

24.09.2022

Березовый веник - чудо природы

Сложно представить хорошую русскую баню без веника. Он в меру мягкий, ароматный, насыщает кожу полезными веществами, однако это не все его преимущества. Мало кто знает, но удивительные по своей структуре берёзовые листья способны воздействовать и на внутренние органы.

24.09.2022

Крупнейшая колония пингвинов в ЮАР оказалась под угрозой из-за птичьего гриппа

Птичий грипп поставил под угрозу исчезновения одну из крупнейших колоний пингвинов. В опасности – более 3 тысяч особей, проживающих на южном побережье ЮАР.

24.09.2022

Два человека погибли из-за обрушившегося на Японию тайфуна

Два человека погибли из-за обрушившегося на центральную часть Японии в субботу тайфуна "Талас". Проливной дождь и сильный ветер оставил без электричества десятки тысяч домов.

24.09.2022

Юпитер приблизится к Земле на самое близкое расстояние за 59 лет

Жителям Земли вскоре предоставится хорошая возможность для наблюдения за Юпитером в ночном небе, когда планета займет центральное место впервые за последние почти шесть десятилетий

24.09.2022

Подарочные сертификаты - отличное решение

Приятно дарить подарки родным, близким людям. Правда, далеко не всегда удаётся угадать с презентом, чтобы не разочаровать человека. Однако найдётся превосходная альтернатива. Разнообразные подарочные сертификаты позволят человеку самостоятельно выбрать что-то подходящее.

24.09.2022

Паутина кровеносных сосудов защищает мозг китов во время плавания

Обычно это приводит к повреждению головного мозга, но китам удаётся избежать таких повреждений. Учёные выяснили, что сложная сеть кровеносных сосудов в мозгу китов может защитить их от повреждений, вызванных мощными импульсами кровяного давления, возникающими во время плавания.

24.09.2022

В одном из первых городов мира найдено таинственное здание

Польские археологи, работающие на раскопках в турецком в Чатал-Хююке, в центральной Анатолии, обнаружили крупное здание возрастом около 8000 лет, предназначение которого установить пока не удалось.

24.09.2022

Фирменный стиль: зачем делать продукцию компании узнаваемой

Фирменный стиль обязательно должен быть у компании, которая заботиться о своей репутации. Ведь именно наличие логотипа, стандартных способов оформления и общепринятой цветовой гаммы делает продукцию узнаваемой. Это означает, что покупателю будет проще найти товар на полках в магазине, поскольку он станет изначально ориентироваться на признаки бренда.

24.09.2022

В древних городах майя найдены опасные токсичные загрязнения

Международная и междисциплинарная команда исследователей описала токсичные загрязнения, обнаруженные в рамках различных экспедиций по городам майя. Ученые пришли к выводу, что эти поселения были опасно загрязнены ртутью, причем эти загрязнения не являются современными.

24.09.2022

Изменение климата делает озёра во всём мире менее голубыми

Учёными было показано, что большинство озёр во всём мире уже зелёно-коричневые, а не голубые. Если глобальное потепление продолжится, голубые озёра во всем мире рискуют совсем исчезнуть. Изменение цвета воды может указывать на ухудшение состояния экосистемы.

24.09.2022

Акриловые ванны — для тех, кто ценит настоящее качество

Акриловые ванны не так давно появились в продаже, но уже стали очень популярными. Ведь этот синтетический материал стоит недорого, отличается надёжностью и простотой в уходе. Кроме того, акрил хорошо поддается обработке, поэтому из него можно изготовить сантехнику любой формы.

24.09.2022

29 сентября «Juno» получит детальные снимки поверхности Европы

29 сентября 2022 года космический аппарат NASA «Juno» пройдет на расстоянии всего 358 километров от поверхности Европы – ледяного спутника Юпитера.

24.09.2022

Гигантское быстро движущееся облако: что нашли в центре нашей галактики

В самом сердце нашей галактики находится Стрелец А* (Sgr A*), сверхмассивная черная дыра. Так, астрономы обнаружили гигантское облако газа вокруг нее. Оно совершает оборот вокруг черной дыры за 70 минут и движется всего в три раза медленнее света.

24.09.2022

Обнаружена протогалактика, подарившая жизнь Млечному Пути

Международная команда астрономов обнаружила древнейшую за всю историю наблюдений популяцию звезд в центре нашей галактики. Ученые предполагают, что эта популяция представляет собой остатки протогалактики, которая, по сути, является ядром Млечного Пути.

24.09.2022

Как выбрать ламинат, который будет качественным и красивым

Ламинат - один из наиболее популярных видов напольных покрытий. Домовладельцы выбирают именно его, поскольку он отличается оригинальным внешним видом, служит долго и имеет доступную цену. Для того чтобы приобретенный ламинат подошел для проведения ремонта, стоит обратить внимание на следующие характеристики покрытия:

24.09.2022

Найдены новые доказательства возникновения жизни на Земле из космоса

Международная группа ученых, возглавляемая исследователями из Университета Тохоку, нашла новые доказательства возникновения жизни на Земле из космоса

24.09.2022

Почему люди смеются? Учёные назвали необычную причину

Учёный проанализировал более ста научных статей о природе смеха и пришёл к выводу, что это инструмент, который помогает нам выжить.

24.09.2022

Отдых в Стамбуле: что может предложить туристам древний Константинополь

Стамбул — волшебный город с долгой историей, который привлекает туристов со всего мира. Причина популярности древнего Константинополя проста: он предлагает путешественникам самые разные варианты отдыха: от пляжного до экскурсионного. Именно здесь можно увидеть знаменитый мост через Босфор и Девичью башню,

24.09.2022

В турецком озере Ван обнаружили в скале древнюю пристань из-за падения уровня воды

В озере Ван из-под воды вышла древняя пристань. Об этом сообщает издание Arkeonews, оно же опубликовало фотографии пристани.

24.09.2022

Ученые предложили повторно охладить полюсы Земли

Американские ученые из исследовательского университета Йеля составили список мер, которые помогут эффективно и недорого противодействовать глобальному потеплению.

24.09.2022

Что даст профессиональный дизайн интерьера квартиры

Любое пространство при желании можно преобразить эффектно, адаптировать к нуждам всех членов семьи. Это могут быть взрослые и дети, пожилые члены семьи или же люди с ограниченными возможностями. Не забывают профессионалы и об эстетической составляющей.

24.09.2022

У морских анемонов обнаружили гены молодости

Ученые Венского университета обнаружили гены, которые наделяют нервную систему морских анемонов «вечной» молодостью. 

24.09.2022

Денге во Франции: тропические болезни в Европе еще долго не будут такой редкостью

Симптомы денге могут включать лихорадку, головную и боль в суставах, тошноту и красную сыпь. Иногда это заболевание может привести к более серьезным последствиям, и даже к смерти.

24.09.2022

Каменно-полимерная плитка — напольное покрытие для тех, кто ценит стиль и качество

Каменные полы смотрятся эффектно и позволяют придать интерьеру необычный и презентабельный вид. Однако стоимость покрытий из этого материала достаточно высока.

24.09.2022

Найденный у летучих мышей из РФ вирус устойчив к прививкам от COVID-19

Ученые обнаружили, что у летучих мышей, обитающих в России, вирус устойчив к вакцинам от COVID-19. 

 

24.09.2022

Рыбак выудил средневековый меч в Западной Двине

Неожиданный улов принесла жителю Полоцкого района Беларуси рыбалка в Западной Двине. Мужчина отправился ловить сома, но вместо рыбы выудил средневековый меч

24.09.2022

Коробки из кашированного картона для упаковки товаров

В зависимости от назначения, могут быть изготовлены кашированные коробки с окошком, с полноцветной печатью, с тиснением фольгой, деколированием.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)