Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / США сообщают о "вышедшей из-под контроля" ситуации с венерическими заболеваниями, наибольшее количество случаев сифилиса за последние 40 лет
24.09.2022

США сообщают о "вышедшей из-под контроля" ситуации с венерическими заболеваниями, наибольшее количество случаев сифилиса за последние 40 лет

Оценка: 0.0    669 0 Эпидемии
13:04

Резкий рост числа случаев некоторых заболеваний, передающихся половым путем, включая увеличение на 26% числа новых случаев заражения сифилисом, зарегистрированных в прошлом году, побуждает американских чиновников здравоохранения призывать к новым усилиям по профилактике и лечению.

"Необходимо, чтобы мы ... работали над восстановлением, инновациями и расширением профилактики (ЗППП) в США", - сказал доктор Леандро Мена из Центров по контролю и профилактике заболеваний США, выступая в понедельник на медицинской конференции по заболеваниям, передающимся половым путем.

Уровень инфицирования некоторыми венерическими заболеваниями, включая гонорею и сифилис, растет на протяжении многих лет. В прошлом году количество случаев заболевания сифилисом достигло самого высокого уровня с 1991 года, а общее число случаев - самого высокого уровня с 1948 года. Число случаев ВИЧ также растет - в прошлом году оно увеличилось на 16%.

А международная вспышка обезьяньей оспы, которая распространяется в основном между мужчинами, имеющими половые контакты с другими мужчинами, еще больше подчеркнула ухудшающуюся проблему страны с болезнями, распространяющимися в основном через секс.

Дэвид Харви, исполнительный директор Национальной коалиции директоров по ЗППП, назвал ситуацию "вышедшей из-под контроля".

Официальные лица работают над новыми подходами к решению этой проблемы, такими как домашние наборы для тестирования на некоторые венерические заболевания, которые облегчат людям задачу узнать, что они инфицированы, и принять меры по предотвращению передачи инфекции другим, сказал Мена.

Другой эксперт сказал, что основной частью любых усилий должна быть работа по увеличению использования презервативов.

"Все очень просто. Больше инфекций, передающихся половым путем, происходит тогда, когда люди чаще занимаются незащищенным сексом", - сказал доктор Майк Сааг, эксперт по инфекционным заболеваниям из Университета Алабамы в Бирмингеме.

Сифилис - это бактериальное заболевание, которое проявляется в виде язв на половых органах, но в конечном итоге может привести к тяжелым симптомам и смерти, если его не лечить.

Число новых случаев заражения сифилисом резко сократилось в США начиная с 1940-х годов, когда антибиотики стали широко доступны. К 1998 году, когда по всей стране было зарегистрировано менее 7 000 новых случаев заболевания, этот показатель упал до самого низкого за всю историю. ЦКЗ был настолько воодушевлен достигнутым прогрессом, что приступил к реализации плана по искоренению сифилиса в США.

Но к 2002 году число случаев заболевания снова начало расти, в основном среди мужчин-геев и бисексуалов, и продолжало расти. В конце 2013 года ЦКЗ прекратил кампанию по ликвидации сифилиса в связи с ограниченным финансированием и ростом числа случаев, которое в том году превысило 17 000.
 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)