Выбор фона:
12.09.2022

Ученые выяснили, почему птицы с маленьким мозгом могут быть очень умными

Несмотря на то, что относительно массы тела мозг птиц намного меньше мозга млекопитающих, он содержит огромное количество нервных клеток. 

12.09.2022

В 1972 году фермеры и полиция обстреляли НЛО в Йоханнесбурге, Южная Африка

Выстрелы, а не приветствие на красной дорожке, встретили НЛО, который без предупреждения приземлился на ферме Смита возле отдаленной деревни Форт-Бофорт.
 

1527 0 НЛО
12.09.2022

Действительно ли плотный завтрак помогает похудеть?

Некоторые из самых популярных советов по питанию в последние годы основаны на идее о том, что правильный выбор времени приема пищи может иметь большое значение для снижения веса.

12.09.2022

Водные миры более распространены во Вселенной, чем считалось ранее

Результаты нового исследования, опубликованные в журнале Science, свидетельствуют о том, что гораздо больше планет имеют большое количество воды, чем считалось ранее. Некоторые планеты могут даже состоять наполовину из воды, наполовину из камня, говорится в исследовании.

12.09.2022

Юпитер играет ключевую роль в обитаемости Земли, и его орбита имеет решающее значение

Новое исследование показывает, что если бы орбита Юпитера, крупнейшей планеты Солнечной системы, была бы изменена, то Земля могла бы быть еще более пригодной для жизни, чем сегодня.

12.09.2022

Между швейцарскими ледниками из-за экстремального таяния обнажились скалы

"Около 10 лет назад я измерил здесь 15 метров льда, и за это время весь этот лед растаял", - сказал Мауро Фишер, гляциолог из Института географии Бернского университета.

12.09.2022

Лодка опрокинулась после столкновения с китом. 5 человек погибли

Пять человек погибли в субботу в Новой Зеландии после того, как небольшая чартерная лодка, на борту которой они находились, опрокинулась, по словам властей, в результате возможного столкновения с китом. Еще шесть человек, находившихся на борту лодки, были спасены.

12.09.2022

Сильные дожди обрушились на Гавайи

Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями Мауи сообщило, что неподвижные дождевые облака вблизи Кихеи вызвали чрезмерные осадки в этом районе.

12.09.2022

Аллигаторы внезапно нападают на лодки в Техасе, и никто не знает почему

Один аллигатор был пойман в ловушку, а надзиратели продолжают бдительно следить за водной артерией в Шугар-Ленде, штат Техас, после того, как за последние недели животные покусали две лодки - впервые в истории, говорят жители.

12.09.2022

7 погибших, 4 раненых в результате удара молнии в Раджастане, Индия

Семь человек погибли и четверо получили ранения в результате ударов молнии в округах Джалавар и Удайпур штата Раджастан, сообщили официальные лица в воскресенье.

12.09.2022

Модный снуд спицами для женщин

Одним из самых популярных аксессуаров в последние годы стал шарф-снуд – шарф-кольцо или шарф-хомут, концы которого соединены между собой. Он очень удобен в носке, объединяя в себе собственно шарф и капюшон.

12.09.2022

В Саудовской Аравии  молния убила стадо верблюдов и человека

Молния в Саудовской Аравии убила одного и ранила еще одного человека, когда они осматривали строящийся дом в деревне Аль-Вадал в Мекке, сообщают местные СМИ.

12.09.2022

Три человека погибли в Приморском крае во время тайфуна Hinnamnor

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что во время тайфуна Hinnamnor в регионе погибли три человека. Мужчина умер в затонувшей машине, двух женщин смыло потоком воды.

12.09.2022

Душевая штора для ванны: за и против

На рынке сантехники стеклянные шторки для ванной представлены в большом разнообразии. Эстетичный и функциональный аксессуар надежно защищает интерьер санузла от мыльных брызг и прост в уходе. У скептиков возникают сомнения, все ли так хорошо на самом деле. Разберемся, какие преимущества и недостатки имеют экраны для ванной.

12.09.2022

Три человека погибли, 40 пострадали в результате прорыва дамбы в ЮАР

Три человека погибли и еще 40 пострадали в воскресенье после того, как из-за прорыва дамбы вода затопила часть шахтерского поселка Ягерсфонтейн в центральной части ЮАР. 

12.09.2022

Китай планирует три полета на Луну после обнаружения нового лунного минерала, который может стать будущим источником энергии

Космическая гонка между Китаем и США ускоряется после того, как Национальное космическое управление Пекина получило разрешение на запуск трех орбитальных аппаратов к Луне в течение следующих 10 лет, о чем оно объявило в субботу.
 

12.09.2022

Установка входной двери

Железная входная дверь уже перестала быть предметом роскоши, она необходима для большей безопасности, шумоизоляции и тепла. Монтаж такой двери должен производиться только специалистом


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)