Выбор фона:
28.09.2022

Нидерланды - 200 000 цыплят выбракованы, а число погибших от птичьего гриппа птиц превысило четыре миллиона

Птичий грипп был выявлен на птицефабрике в Дренте, в результате чего общее число птиц, убитых с начала вспышки, превысило четыре миллиона. 

28.09.2022

Вспышка лихорадки Эбола объявлена в Уганде

Министерство здравоохранения Уганды объявило о первой в стране смерти от высококонтагиозного вируса Эбола с 2019 года, объявив о вспышке заболевания в центральном районе Мубенде. "Подтвержденным случаем является 24-летний мужчина... (который) проявил симптомы EVD и впоследствии скончался", - сообщило министерство.

28.09.2022

США сообщают о более чем 25 000 случаев заболевания обезьяньей оспой

Согласно последним данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), по состоянию на понедельник в США было подтверждено более 25 000 случаев заболевания обезьяньей оспой.

28.09.2022

Вспышка дифтерии зафиксирована в Пакистане

На фоне предупреждений департаментов здравоохранения о распространении заболеваний, передающихся через воду, в пострадавших от наводнения районах Синда, давно ликвидированное инфекционное заболевание - дифтерия - вновь заявило о себе, и за последние два месяца в провинции погибли 10 детей.

28.09.2022

Зоологи обнаружили, что тайваньских панголинов заели дикие собаки

Тайваньская популяция панголинов страдает от атак бродячих собак. Об этом сообщает France 24, оно же опубликовало фотографии раненых животных.

28.09.2022

Новое исследование пытается объяснить эффект Манделы — феномен ложных воспоминаний

Люди склонны удивляться, когда узнают, что у них есть общие ложные воспоминания. Считается, что воспоминания — это что-то субъективное и основывается на личном опыте.

28.09.2022

Австралийские пещеры Наракурте могут быть на 500 тысяч лет старше, чем считалось ранее

На сегодняшний день определить точный возраст пещер было сложно. Однако новое исследование учёных из Кейптаунского университета, Университета Мельбурна, и Университета Аделаиды показывает, насколько на самом деле стары пещеры Наракурте.

28.09.2022

Исследование утверждает, что жизнь может существовать даже вокруг маленьких звезд

Фотосинтез, вероятно, является самой важной химической реакцией для жизни на Земле. Это процесс, который растения используют для преобразования солнечного света в энергию. Благодаря фотосинтезу атмосфера Земли на 20% состоит из кислорода.

28.09.2022

Ученые нашли еще один негативный эффект глобального потепления

Команда американских ученых из Висконсинского университета в Мэдисоне и Национального управления океанических и атмосферных исследований выяснила, что ураганы во всех точках земного шара становятся все сильнее.

28.09.2022

Ученые сняли видео с парусника в центре гигантского урагана «Фиона»

Ученым удалось запустить плавающий дрон в центр урагана «Фиона». Об этом сообщает американское Национальное управление океанических и атмосферных исследований.

28.09.2022

Древний бронированный червь оказался предком трех основных групп животных

Международная группа ученых под руководством специалистов Бристольского университета обнаружила, что хорошо сохранившаяся окаменелость древнего бронированного червя, который жил 518 млн лет назад, напоминает предка трех основных групп ныне живущих животных.

28.09.2022

Экологи заявили, что из-за глобального потепления на Земле станет меньше голубых озёр

Ученые утверждают, что глобальное потепление повлияет на цвет воды в голубых озерах. В частности, проанализировав несколько миллионов спутниковых снимков озер, группа гидрологов и экологов из Университета Северной Каролины установила, что постепенно они превращаются в зеленые озера.

28.09.2022

Редкая золотая погребальная маска возрастом 3 тысячи лет обнаружена в Китае

Газета South China Morning Post сообщила об уникальной находке, сделанной китайскими археологами, которые извлекли из гробницы древнего китайского аристократа золотую погребальную маску возрастом более 3 000 лет.

28.09.2022

Как найти свое призвание и получить хорошую работу?

Диплом о высшем или среднем образовании не всегда гарантирует трудоустройство. А бывает, что за годы обучения у человека меняются приоритеты и он понимает: полученная профессия совершенно не привлекает. Что делать?

28.09.2022

Раскрыта природа таинственного объекта в созвездии Змееносца

Астрономы Королевского университета в Кингстоне (Канада) выяснили природу таинственного источника излучения VLA 1623 West, который оказался протозвездным диском.

28.09.2022

Психологи выяснили, что депрессия старит организм сильнее курения

Чувство одиночества и депрессия увеличивают биологический возраст человека примерно на 1,7 года. Это показывают исследования психологов из Стэнфордского университета и Китайского университета Гонконга

28.09.2022

Разработка сайтов: какой вариант выбрать для бизнеса

Наличие собственного сайта необходимо любой компании. Ведь качественно сделанный электронный ресурс не только помогает быстрее реализовать продукцию или предложить свои услуги широкой аудитории пользователей, но и превращается в своеобразный онлайн офис.

28.09.2022

В Казахстане найдены первобытные стоянки, сходные с культурой «Ориньяк» из Франции

В Казахстане завершились раскопки курганов Узынагаш 1 и 2, расположенных в предгорной зоне хребта Заилийский Алатау.

28.09.2022

Наследственность или воспитание: как психогенетика исследует индивидуальное развитие

Поведенческая генетика или психогенетика представляет собой междисциплинарное направление научных исследований. С одной стороны, она изучает предметы, относящиеся к психологии, к примеру, память. С другой стороны, она стремится разобраться в функционировании генетических механизмов.

28.09.2022

В результате образования огромной карстовой воронки в Гватемале двое людей пропали без вести и трое получили ранения

По меньшей мере два человека пропали без вести и еще трое получили ранения в Гватемале после того, как на одной из улиц к югу от столицы страны открылись две гигантские карстовые воронки.

28.09.2022

Ураган "Ян" направляется в сторону Флориды

Ураган "Ян" движется в сторону Флориды, обрушившись во вторник на западную часть Кубы, и власти штата просят людей покинуть западное побережье полуострова в преддверии опасных для жизни штормовых нагонов в районах Тампы и Форт-Майерса и ливневых дождей.

28.09.2022

Сахарный диабет и его типы

Сахарный диабет – общее название группы схожих эндокринных патологий. Помимо сахарного диабета существуют другие виды заболевания, но именно сахарный диабет напрямую связан с концентрацией глюкозы в крови. При сахарном диабете развивается хронический повышенный уровень глюкозы. Такое состояние называется гипергликемией.

28.09.2022

Супертайфун на Филиппинах вызвал штормовой прилив, погибло 9 человек

Число погибших в результате натиска супертайфуна "Нору" возросло до 9 человек, по данным официальных лиц.

28.09.2022

Мелькор — забудьте о проблеме диабета!

Мелькор от диабета способен помочь тысячам людей. Это натуральный комплекс, который составлен из природных ингредиентов. Он обладает достаточным запасом витаминов, чтобы придать силы для борьбы с вирусами и поднять иммунитет. После курса многие люди уже отметили позитивные изменения в своей жизни, ведь они избавились от усталости и восстановили здоровье.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)