Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как найти свое призвание и получить хорошую работу?
28.09.2022

Как найти свое призвание и получить хорошую работу?

Оценка: 0.0    365 0 Другое
09:41

Диплом о высшем или среднем образовании не всегда гарантирует трудоустройство. А бывает, что за годы обучения у человека меняются приоритеты и он понимает: полученная профессия совершенно не привлекает. Что делать?

У серьезного вопроса есть простое решение: нужно выбрать специальность по душе, пройти онлайн-курсы и получить хорошо оплачиваемую, интересную работу. А теперь обо всем подробнее, по порядку.

Почему онлайн-курсы?

Начать стоит с того, что дистанционное обучение сегодня в тренде, а третий год пандемии доказал: взаимодействовать онлайн удобно как ученикам, так и их преподавателям.

Для этого существуют специальные образовательные платформы, такие как, например, Skillbox, которые предлагают лучшие условия обучения для всех, кто мечтает найти свое призвание:

  • более 500 курсов (это конкретно Skillbox) по самым востребованным направлениям;
  • обучение в удобное для вас время;
  • освоение профессии с нуля, теория, практика, портфолио;
  • диплом по окончании курсов, резюме, помощь в трудоустройстве;
  • возможность платить за обучение в рассрочку.

Выбрать профессию по душе из огромного количества вариантов бывает сложно. Но и этот вопрос решаем благодаря онлайн-тесту по профориентации. Учитывая тот факт, что отзывы о курсах Skillbox и других подобных платформах в большинстве своем положительные, они действительно помогают людям найти работу своей мечты.

Чему учат на онлайн-курсах

Онлайн удобно не только учиться, но и работать, поэтому большая часть современных престижных профессий связана с компьютерными технологиями и удаленкой. Только сразу не пугайтесь, если считаете себя в плане IT полным лузером.

Вот, например, графический дизайнер — одна из самых востребованных и интересных профессий. Этот специалист занимается разработкой и оформлением рекламных носителей, мобильных приложений, печатной продукции и многих других предметов, которым нужен яркий, запоминающийся дизайн.

Конечно, лучшими графическими дизайнерами становятся люди творческие, с богатой фантазией и нестандартным мышлением. А если в человеке откроется такой талант, за него будут биться топовые работодатели.

Теперь следует перечислить другие, не менее популярные и хорошо оплачиваемые специальности, которым обучают на онлайн-курсах:

  • сфера видео и аудио: создание сценариев, режиссура, подкастинг;
  • бизнес-аналитика, веб-аналитика, игровая аналитика, управление проектами, финансовый менеджер;
  • дизайн интерьеров, дизайн одежды, ландшафтный дизайн, флористика;
  • арт-менеджмент;
  • психология, сексология.

Понятно, что это лишь начало списка профессий, которые можно получить на онлайн-курсах и, как видите, среди них есть не связанные с компьютерными технологиями.

Как выбрать обучающую онлайн-платформу

Лучший помощник в поиске идеальных для себя условий обучения — это агрегатор онлайн курсов. На одном интернет-портале собраны тысячи предложений от авторитетных школ страны, с рейтингами, отзывами учеников, топом лучших курсов по интересующей вас тематике.

С помощью агрегатора вы совершенно точно найдете подходящий курс по профессии своей мечты, заранее узнаете специфику обучения, его продолжительность и свою будущую зарплату.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)