Выбор фона:
18.09.2022

В Гваделупе из-за урагана ввели режим стихийного бедствия

Режим стихийного бедствия будет введен во французском заморском департаменте Гваделупа из-за урагана "Фиона", заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

18.09.2022

В Курской области 87 населенных пунктов остались без света из-за непогоды

В Курской области 87 населенных пунктов остались без электричества из-за непогоды, сообщили РИА Новости в администрации региона.

18.09.2022

В результате землетрясения на Тайване пострадали почти 80 человек

По сообщению центрального информационного агентства острова, погибший работал на цементном заводе в поселке Юйли уезда Хуалянь, его завалило обломками разрушенного здания.

18.09.2022

Землетрясение на Тайване: рухнувшие здания и обвалившиеся мосты

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-востоке Тайваня в субботу вечером. В социальных сетях пользователи публикуют страшные кадры последствий катаклизма.

18.09.2022

Мощный тайфун обрушился на юг Японии; тысячи людей эвакуированы

Мощный тайфун, приближающийся к югу Японии , обрушился на регион в воскресенье с сильным ветром и проливным дождем, вызвав отключения электроэнергии, парализовав наземное и воздушное транспортное сообщение и вызвав эвакуацию тысяч людей.
 

18.09.2022

Мощная солнечная вспышка вызвала отключение радио в Африке и на Ближнем Востоке

Вспышка M8 произошла на активном солнечном пятне в пятницу утром (16 сентября). Активное солнечное пятно, которое вот-вот покинет видимый диск Солнца, выстрелило своей прощальной вспышкой в сторону Земли, вызвав отключение радио в Африке и на Ближнем Востоке в пятницу утром (16 сентября).

18.09.2022

Мощный шторм обрушился на прибрежные города Аляски, жители эвакуированы, сообщается о широкомасштабных наводнениях

Мощный, потенциально рекордный шторм принес в субботу значительные наводнения и разрушения в прибрежные города Аляски, некоторые жители были эвакуированы. Губернатор Майк Данливи заявил, что он объявил о бедствии для населенных пунктов, пострадавших от шторма.

18.09.2022

Как долго Земля сможет уклоняться от солнечных бурь?

Уходящее солнечное пятно AR3098 вызвало пять солнечных вспышек М-класса, когда оно двигалось по краю Солнца в эти выходные. Одна из них (M8 от 16 сентября) была почти Х-вспышкой.
 

18.09.2022

Геоинженерия: Ученые разработали план по замораживанию Северного и Южного полюсов нашей планеты

Этот странный план предусматривает использование 125 реактивных самолетов-танкеров, чтобы окутать часть атмосферы Земли и заблокировать солнечный свет.
 

18.09.2022

Землетрясение магнитудой 7.2 произошло на Тайване

Землетрясение магнитудой 7.2 произошло на Тайване. Эпицентр залегал на глубине 10 км и находился в 80 км от города Юцзин. Власти объявили предупреждение о цунами.

18.09.2022

В Египте нашли 2600-летний сыр фета

Археологи, работающие в некрополе Саккара в Египте , обнаружили несколько горшков с сыром фета , датируемых 26-й династией (664-525 гг. до н.э.).
 

18.09.2022

Ученые намерены найти астроархеологические артефакты космических братьев по разуму

Ученые верят в возможность обнаружения так называемых астроархеологических артефактов - неких следов, оставленных развитыми внеземными цивилизациями на нашей планете или где-то поблизости.

915 0 НЛО
18.09.2022

Похищение лося НЛО в штате Вашингтон в 1999 году

25 февраля 1999 г., группа из 14 рабочих лесного хозяйства стала свидетелем того, как лося поднял над землей и унес с собой странный объект в форме летающего диска. Спустя несколько дней тело лося было найдено в нескольких километрах от места похищения.
 

1309 1 НЛО
18.09.2022

Тайна воспоминаний о прошлой жизни

Под гипнозом многие люди вспоминают подробности прошлых жизней, вплоть до того, что принимают облик своих прежних личностей и говорят на иностранных языках!

18.09.2022

Индейцы хопи и их легенды о "людях-муравьях"

Индейцы хопи — индейское племя, живущее в Аризоне на протяжении тысячелетий. Одна из самых интригующих легенд хопи связана с древней цивилизацией под названием «Люди-муравьи», которая дважды спасла коренных американцев от мирового апокалипсиса.
 

18.09.2022

Врачи выяснили, что курение в два раза повышает риск смерти при диабете

Исследователи из Орхусской университетской больницы выяснили, что курящие или малоподвижные диабетики, больные раком, умирают примерно в два раза чаще.

18.09.2022

В Центральной Азии нашли самую большую коллекцию украшений возрастом 10 тысяч лет

Международная археологическая экспедиция обнаружила самую большую в Центральной Азии коллекцию каменных украшений возрастом около 10 тысяч лет в ходе раскопок памятника Сурунгур на юге Киргизии — семь предметов, среди которых костяные бусины разной формы, подвески из ребер животных.

18.09.2022

Древние ледники на Марсе текли так медленно, что мы едва ли можем сказать, что они текли вообще

На Земле изменения в нашем климате заставляли ледники наступать и отступать на протяжении всей нашей геологической истории (известной как ледниковые и межледниковые периоды).

18.09.2022

Ученые обнаружили признаки культуры у кашалотов

Ученые выяснили, что стаи кашалотов образуют кланы, которые отличаются друг от друга издаваемыми звуками, при этом их «языки» развиваются по закономерностям, похожим на существующие у людей из разных этнических групп.

18.09.2022

Какаду вступили в «гонку вооружений» с людьми

Учёные сообщили, что австралийские какаду, похоже, вступили в «гонку вооружений» с людьми. Борьба сосредоточилась вокруг придорожных мусорных баков.

18.09.2022

Ранее неизвестный вид осьминогов обнаружили на рынке в Китае

Группа ученых из Океанического университета Китая выяснила, что в Чжанчжоу на рынке морепродуктов продавали осьминога, который оказался ранее неизвестным видом.

18.09.2022

Биологи: личинки актиний много тренируются ради возможности больше никогда не двигаться

Исследователи из Европейской молекулярно-биологической лаборатории продемонстировали, что морские анемоны усиленно тренируются перед тем, как перейти к сидячему образу жизни.

18.09.2022

Ученые обнаружили необычное изменение магмы исландского вулкана

Ученые Калифорнийского университета в Санта-Барбаре обнаружили необычное явление, связанное с вулканической активностью. Результаты соответствующего исследования опубликованы 14 сентября в журнале Nature.

18.09.2022

Сенсационнное открытие учёных: о дате смерти можно узнать из сна

Недавно ученые разработали новый критерий предсказания продолжительности жизни: прогноз делается на основе качества сна! Группа ученых медицинского Центра Стэнфордского университета предложила использовать новый термин - возраст сна.

18.09.2022

В октябре египетские ученые могут объявить об идентификации мумии Нефертити

Бывший министр по делам древностей Египта, египтолог и археолог Заки Хавас сообщил, что в октябре, возможно, будет объявлено об обнаружении и точной идентификации мумии древнеегипетской царицы Нефертити.

18.09.2022

2 миллиона жителей Японии эвакуируются из-за тайфуна "Нанмадол"

Рекомендации об эвакуации затрагивают главным образом жителей префектуры Кагосима, куда придется основной удар тропического шторма, а также префектур Кумамото и Миядзаки.

18.09.2022

В Японии свыше 58 тысяч домов остались без электричества из-за тайфуна "Нанмадол"

В юго-западных японских префектурах Кагосима и Миядзаки из-за приближения тайфуна "Нанмадол" произошло отключение электроэнергии в 58 тысячах домов.

18.09.2022

Почему мужчины умирают раньше женщин

В России средняя продолжительность жизни у женщин составляет 77 лет, у мужчин 67 лет. По всему миру показатели разнятся, но неизменным остается одно – в среднем, женщины живут дольше мужчин.

18.09.2022

Ученые нашли доказательства извержений вулканов на Луне

Группа ученых из Китая исследовала образцы лунного грунта и обнаружила в них следы вулканической активности. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на распространенный пресс-релиз Национального центра космической науки (NSSC) при Академии наук КНР.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)