Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Японии свыше 58 тысяч домов остались без электричества из-за тайфуна "Нанмадол"
18.09.2022

В Японии свыше 58 тысяч домов остались без электричества из-за тайфуна "Нанмадол"

Оценка: 0.0    464 0 Природные катаклизмы
08:08

В юго-западных японских префектурах Кагосима и Миядзаки из-за приближения тайфуна "Нанмадол" произошло отключение электроэнергии в 58 тысячах домов. Такие данные сообщили в воскресенье, 18 сентября, представители компании Kyushu Electric Power.

По данным телеканала NHK, в Кагосиме двое мужчин упали из-за сильного ветра и в результате получили травмы головы. Также сообщается о повреждениях кровли и разбитых стеклах в домах, многочисленных поваленных деревьях.

К настоящему времени рекомендации покинуть свои дома и переместиться в безопасное место в связи с приближением тайфуна "Нанмадол" получили порядка 2,5 миллиона человек, которые проживают в префектурах Кагосима, Кумамото и Миядзаки.

На этих выходных из-за погодных условий отменено свыше 520 внутренних авиарейсов. Приостановлено движение скоростных поездов между городами Кагосима, Кумамото и Фукока, а также паромное сообщение.

Сейчас тайфун "Нанмадол" находится к югу от Кагосимы. По расчетам метеорологов, он должен достичь побережью Кюсю днем. В ряде районов острова уже сейчас идут сильные дожди, порывы ветра достигают 40 метров в секунду. Высота волн в южной части Кюсю составляет 14 метров.

Тайфуну "Нанмадол" присвоен статус "очень сильного". Также выпущено специальное предупреждение о его опасности для префектуры Кагосима. Синоптики прогнозируют в ближайшие несколько дней выпадение 500 миллиметров осадков на юго-западе Японии.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)