Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать ламинат, который будет качественным и красивым
24.09.2022

Как выбрать ламинат, который будет качественным и красивым

Оценка: 0.0    351 0 Другое
10:05

Ламинат - один из наиболее популярных видов напольных покрытий. Домовладельцы выбирают именно его, поскольку он отличается оригинальным внешним видом, служит долго и имеет доступную цену. Для того чтобы приобретенный ламинат подошел для проведения ремонта, стоит обратить внимание на следующие характеристики покрытия:

  • материал, из которого изготовлены плиты;
  • способ монтажа;
  • толщина;
  • маркировка.

Если у вас возникают проблемы с выбором, проконсультируйтесь с представителями строительного магазина. Продавцы обязательно подскажут, какой вариант будет наиболее подходящим для определенного уровня бюджета.

Из какого материала должен быть изготовлен ламинат

Внешне такое покрытие напоминает деревянную плитку, поэтому выглядит презентабельно и сочетается с ремонтом как в классическом, так и в других стилях. Чтобы ламинат прослужил долго, важно, чтобы в его состав входило не только древесное сырье, но и винил. Он используется в качестве скрепляющего материала и придает покрытию дополнительную прочность. К такой категории относится ламинат 33 класса 12 мм толщиной, найти который можно на странице https://www.anfloors.ru/catalog/laminat/33klass/12mm/, например. Подобное покрытие:

  • отличается водостойкостью;
  • имеет мягкую и теплую поверхность;
  • устойчиво к ультрафиолету;
  • практически не пачкается.

Плюсом для покупателей является и стоимость подобного покрытия. Обычно оно обходится более, чем на 30% дешевле других моделей.

Способы монтажа и толщина ламината

Ламинат делится на две категории: клеевый и замковый. Первый вариант хорош тем, что не позволяет влаге проникать под пол. Такое покрытие цельное, в нем полностью отсутствуют щели. Замковый же ламинат представляет собой отдельные доски, соединенные при помощи специальных креплений. Под такой пол влага может проникнуть, зато его проще монтировать, так что при необходимости всегда можно заменить поврежденную часть.

Что касается толщины, оптимальным значением считается 8-12 мм. Если вам нужен особенно тонкий ламинат под плитку, такой как на странице https://www.anfloors.ru/catalog/laminat/plitka/, обратите внимание на виниловые модели. Они имеют небольшую толщину, но отличаются прочностью.

Как читать маркировку ламината

Изучив маркировку, вы сможете познакомиться с основными характеристиками напольного покрытия:

  • стойкостью к нагрузкам;
  • горючестью;
  • устойчивостью к влаге и солнечным лучам;
  • износостойкостью.

Особенно важна маркировка для ламината европейского производства. Такие материалы всегда строго соответствуют указанным на них параметрам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)