Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Детские кровати - путь к здоровью
24.09.2022

Детские кровати - путь к здоровью

Оценка: 0.0    438 0 Медицина и здоровье
12:56

От комфорта мебели зависит психологическое и физическое состояние, самочувствие взрослых и детей. Есть разновидности мебели, без которых трудно представить любой дом или квартиру. В первую очередь речь идёт о кроватях. Современные производители предлагают множество интересных решений, которые в основном относятся к средней ценовой категории.

Нюансы выбора качественной кровати

В каталогах даётся подробное описание. Указания даже базовых параметров будет достаточно, чтобы сформировать объективное впечатление. В качестве примера можно привести каталог сайта https://armada.kz/item/detskie-krovati, где имеется множество моделей. Указываются сведения о производителе, количество ярусов, габариты, в том числе и глубина. Есть сведения о комплектации. Порою предусмотрена возможность проголосовать или оставить отзыв. На основании независимых отзывов система формирует рейтинг, что тоже впоследствии поможет в выборе. Кроме того:

  • Имеет значение дизайн, дизайнерское оформление, отделка. Как правило, пользователей интересует классическое исполнение, что органично впишется в любой дом или квартиру.
  • Иногда встречается покрытие из натуральной древесины. Допускается наличие натуральных масляных пропиток, которые значительно улучшают качество.
  • Любые пропитки, эмали или лаки не должны быть токсичными, создавать неблагоприятный микроклимат в помещении.

Другие нюансы правильного выбора

В основном современные производители создают изделия из ЛДСП, ДСП, МДФ. Натуральный массив дерева встречается значительно реже. Есть модели, имеющие ограждающие бортики. Как правило, дополнительные приспособления, бортики предусмотрены в кроватях, рассчитанных на детей до 3 лет. Если речь идёт о выборе подходящего варианта для детей подросткового возраста, то габариты кровати будут соизмеримы с габаритами аналогов для взрослых. Например, для детей от 12 лет стоит присмотреть кровати, имеющие длину 180 см, а ширина будет около 60 см.

Некоторые модели имеют расширенный функционал. Это означает, что они снабжены не только спальным местом, но имеют дополнительное место для хранения белья, выдвижные ящики. Очень помогают и механизмы трансформации. Таким образом удастся ориентироваться на любые габариты комнаты. Двухъярусные кровати не всегда означают необходимость ориентироваться на двоих детей. Часто родители в силу практических причин выбирают двухъярусные изделия и для одного ребёнка. Надо помнить, что многое зависит не только от правильного выбора, но и от корректности последующего монтажа. Если есть возможность, то лучше пригласить специалистов, которые проведут сборку мебели по всем правилам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)