Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Коробки из кашированного картона для упаковки товаров
24.09.2022

Коробки из кашированного картона для упаковки товаров

Оценка: 0.0    336 0 Другое
08:25

В зависимости от назначения, могут быть изготовлены кашированные коробки с окошком, с полноцветной печатью, с тиснением фольгой, деколированием. Коробка с окошком представляет собой коробку, в которой в крышке имеется небольшое окошко. Крышка может быть оклеена бумагой или тканью, а может иметь прозрачное окошко. Это позволяет видеть содержимое коробки. Такие коробки широко используются для упаковки различных товаров, которые требуют защиты от влаги и механических повреждений. Компания «Prizmagroup» реализует кашированные коробки любой сложности.

Оформление коробок

Кашированные коробки имеют презентабельный внешний вид, который не теряется даже после многочисленных пересылок и хранения.

В основном для каширования используют мелованную картонную бумагу толщиной 0,3-0,8 мм, причем в зависимости от назначения коробки выбирают различные виды бумаги:

  • мелованная бумага с тиснением (например, мелованная матовая);
  • картон с мелованной поверхностью;
  • бумага, которая используется в качестве подложки.

В зависимости от способа обертывания коробки могут иметь различную степень обертывания. Обернутые коробки с клеевой или без клеевой (только в случае если коробка будет использоваться для упаковки хрупких товаров) печатью, как правило, имеют несколько слоев. При таком способе обертывания печать наносится только на внешнюю сторону коробки, внутренняя сторона остается чистой, а при необходимости можно нанести дополнительную печать на внутреннюю сторону и/или упаковку.

В зависимости от материала, цвета и дизайна упаковки, ее можно использовать для различных целей. Такие упаковки используют в качестве упаковки для подарков и сувениров, они могут быть оформлены в фирменном стиле компании или бренда. Для изготовления такой упаковки используется плотный переплетный картон толщиной до 2 мм. При необходимости, на поверхность коробки наносят изображения с помощью печати.

Производство коробок

При изготовлении кашированной коробки применяются различные методы: тиснение, конгревное тиснение и т.д. Тиснение представляет собой метод нанесения на поверхность коробки выпуклых или вогнутых изображений, при котором используется специальный инструмент — тисненая фольга. Конгревное тиснение применяется для получения выпуклого изображения на поверхности коробки путем нагрева и давления. Для этого используются специальные прессы. Эти методы позволяют получить интересные объемные изображения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)