Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Каменно-полимерная плитка — напольное покрытие для тех, кто ценит стиль и качество
24.09.2022

Каменно-полимерная плитка — напольное покрытие для тех, кто ценит стиль и качество

Оценка: 0.0    483 0 Наука и Технологии
09:25

Каменные полы смотрятся эффектно и позволяют придать интерьеру необычный и презентабельный вид. Однако стоимость покрытий из этого материала достаточно высока. Если вам нравится каменный пол, но средств хватает только на бюджетный ремонт, на выручку придет каменно-полимерная плитка от хороших производителей. Стройматериалы такого типа имеют более доступную цену, служат долго и отличаются аккуратным внешним видом.

Из чего сделана каменно-полимерная плитка

Из названия материала уже понятно, что он делается из нескольких составляющих, максимально похожих на натуральный камень. При этом основную часть строительной массы составляет обычный известняк, который отличается твердостью и износостойкостью. Это делает готовую плитку устойчивой к повреждениям и при этом недоступной к воздействию грибков, бактерий и вредоносных микроорганизмов.

Известковые компоненты соединяются между собой с помощью полимеров. Производители используют винил, поскольку этот материал привлекательно выглядит и придает плитке дополнительную прочность. Однако все уникальные характеристики материал получает именно благодаря известняковой основе. Она делает готовую плитку водостойкой и простой в уходе и укладке.

Важно! Каменно-полимерное покрытие можно сочетать с тёплыми полами. Поэтому при желании вам удастся подобрать идеальный вариант, который будет одновременно красивым и функциональным. Важно только купить качественную полимерную плитку от надёжного производителя.

Преимущества каменно-полимерного покрытия

Строительные компании не зря называют такой материал SPC ламинатом. Внешне покрытие, действительно, напоминает деревянные плитки, которые аккуратно смотрятся на полу. Однако, по сравнению с обычным ламинатом, каменно-полимерные

  • Высокая прочность. Плитка не ломается при ударах и устойчива к механическим повреждениям, поэтому ее можно использовать не только в жилых домах, но и в общественных заведениях.
  • Устойчивость к нагреву и деформации. Основа из известняка отлично держит форму даже в сложных условиях эксплуатации.
  • Оригинальное дизайнерское оформление. Вы можете выбрать вариант, который больше всего подходит к интерьеру квартиры или отдельной комнаты.
  • Пожаробезопасность. Полимерное покрытие не горит, в отличие от обычного ламината или линолеума.

Подробнее об особенностях и характеристиках каменно-полимерной плитки можно узнать на сайте компании Анфлорс, где собрано много полезной информации. Здесь вы можете найти примеры использования покрытия и узнать, насколько вам подходит такой материал.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)