Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Сколько стоит бассет-хаунд и что влияет на стоимость?
15.09.2022

Сколько стоит бассет-хаунд и что влияет на стоимость?

Оценка: 0.0    411 0 Животные
07:45

История породы бассет-хаунд начинается так давно, что до сих идут споры о происхождении этих узнаваемых с первого взгляда собак. По одной версии, бассеты впервые появились в Англии, по другой — во Франции. Как бы то ни было, сегодня бассеты являются одной из самых популярных пород в мире.

Когда-то неутомимые охотники, бассеты стали умными, преданными и добрыми компаньонами, которые обожают хозяина, с особым вниманием и заботой относятся к детям и обладают весьма своеобразным, но все же открытым и дружелюбным характером. И это, не говоря о внешности бассетов, которую точно не спутать с другими породами. Остается один вопрос: сколько стоит собака бассет-хаунд? На него мы и постараемся ответить в этой статье.

Что влияет на цену щенков бассет-хаунда?

Хотя бассеты довольно тихие, спокойные и дружелюбные питомцы, они имеют одну важную особенность, а именно сильно привязываться к своему хозяину и членам его семьи. Поэтому заводчики рекомендуют покупать щенков бассетов, поскольку в более зрелом возрасте собака может попросту загрустить и впасть в депрессию из-за расставания.

Что касается цены, то, как и при выборе собаки любой породы, окончательная стоимость зависит от целого ряда факторов. Среди них можно выделить:

  • Физические особенности. Породистая собака прежде всего должна соответствовать стандартам породы, которые исключают наличие любые дефектов и отклонений. В случае, если у щенка обнаружены дефекты, это сразу же сказывается на его стоимости в положительную для будущего владельца сторону.
  • Половая принадлежность. Еще один важный параметр, который невозможно игнорировать. Девочки бассетов, как и любых животных, стоят дороже, поскольку могут давать потомство. При этом важно сразу оговаривать с заводчиками возможность самостоятельного разведения бассетов.
  • Наличие паспорта. Да, у собак тоже есть паспорт! В случае, если щенок соответствует стандартам породы и имеет хорошую родословную, его цена сразу же значительно возрастает. Это связано с тем, что он может участвовать в различных выставках, а также использоваться заводчиками.
  • Количество щенков в помете. Чем больше было рождено щенков, тем меньше их стоимость. Соответственно, это правило действует и в обратную сторону: если в помете всего один или два щенка, то их стоимость резко возрастает.

Стоимость щенка породы бассет-хаунд в России начинается от 5000 рублей и может достигать 60000 рублей и больше. Это зависит как от приведенных выше факторов, так и от заводчика и города. Так, в Москве или Санкт-Петербурге цена будет выше, чем в других городах. Не стоит забывать, что многие заводчики обладают прекрасной репутацией, что также оказывает влияние на цену.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)