Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Монокуляр Veber: для чего он нужен?
29.09.2022

Монокуляр Veber: для чего он нужен?

Оценка: 0.0    448 0 Другое
09:20

В настоящее время монокуляры выпускаются в различных модификациях, что позволяет подобрать наиболее подходящий для себя вариант, исходя из поставленных целей. Если вас интересует монокуляр 7 21 то компания Veber предлагает современное решение. Устройство соответствует международным стандартам, имеет стильный дизайн и высокое качество увеличения.

На что обратить внимание

В отличие от бинокля, по размерам монокуляры намного меньше и легче. В основном это достигается за счет уменьшения габаритов объектива и окуляра. Но, несмотря на это, качество изображения у них ничуть не хуже, чем у биноклей. И, конечно же, нельзя не отметить, что монокуляр гораздо дешевле бинокля и в несколько раз компактнее. Кроме того, благодаря небольшому размеру монокуляров, их можно носить с собой в сумке, кармане или в любом другом месте.

  • Монокуляры отличаются от биноклей тем, что у них меньше диаметр объектива.
  • С увеличением диаметра объектива увеличивается площадь изображения, но при этом увеличивается и размер монокуляра.
  • Чем больше диаметр объектива, тем больше будет поле зрения, и монокуляры с большим диаметром объектива будут иметь большие габариты.
  • В свою очередь, чем больше поле зрения монокуляра, тем более широкий мир он может охватить, однако, в большинстве случаев, этот параметр не превышает 15 градусов.

Монокуляры — самые популярные из оптических приборов для туристов, охотников, рыбаков и просто любителей активного отдыха, т.к. они обладают компактными размерами и очень легким весом. Кроме того, их можно носить как в кармане, так и в рюкзаке, и при этом они не будут никому мешать.

Отличительные характеристики моделей

Монокуляры бывают двух видов: призменные и безпризмные. Призменные монокуляры представляют собой зеркало из стекла, которое собирает свет, падающий на него, в узкий луч, который фокусируется на сетчатке глаза. Такие монокуляры обычно используют в закрытых помещениях. Безпризмными, как правило, являются оптические приборы для наблюдения за объектами, находящимися на большом расстоянии от наблюдателя. Они представляют собой линзы, которые собирают свет и фокусируют его на сетчатку глаза.

Монокуляры — самые популярные из оптических приборов для туристов, охотников, рыбаков и просто любителей активного отдыха, т.к. они обладают компактными размерами и очень легким весом. Кроме того, их можно носить как в кармане, так и в рюкзаке, и при этом они не будут никому мешать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)