Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сотни тысяч людей эвакуированы после того, как тайфун "Нору" обрушился на вьетнамский Дананг
29.09.2022

Сотни тысяч людей эвакуированы после того, как тайфун "Нору" обрушился на вьетнамский Дананг

Оценка: 0.0    595 0 Природные катаклизмы
11:01

Тайфун "Нору" вышел на берег недалеко от популярного вьетнамского города-курорта Да Нанг в среду утром, принеся мощные ветры и проливные дожди, сотни тысяч людей были эвакуированы.

Noru обрушился на Вьетнам в 5 часов утра в среду по местному времени, согласно данным CNN Weather, менее чем через 36 часов после того, как он оставил следы разрушений на Филиппинах - там он был известен как Karding.

Тайфун немного ослаб до выхода на сушу, но все еще был эквивалентен урагану 2-й категории с ветром около 175 км/ч, или около 109 миль в час.

По данным Объединенного центра предупреждения о тайфунах, незадолго до полудня ветер ослаб, и шторм ослаб до урагана первой категории. Однако провинция Куангнам, где расположены исторический город Хой Ан и курортный город Да Нанг, пострадала от наводнений.

По данным газеты "Вьетнамские новости", издаваемой на английском языке государственным информационным агентством Вьетнама, по состоянию на вторник было эвакуировано более 100 000 домохозяйств, в которых проживает 400 000 человек. Около 11 000 иностранных туристов и 7 000 отечественных гостей остаются в городе.

Правительство также сообщило, что местные власти приказали почти 58 000 лодок с 300 000 рабочих переместиться в безопасные убежища.

24-летний Фам Нгуен Дык Ань, преподаватель английского языка в организации Teach For Viet Nam в районе Куе Сон провинции Куангнам, вместе со своим соседом по квартире во вторник вечером решили остановиться в доме соседей, так как опасались, что дом может пострадать от сильного ветра.

Когда они вернулись в свой дом поздно утром в среду, когда ураган начал стихать, они обнаружили, что их крыша частично разрушена, а вода просочилась в дом, но все оказалось не так плохо, как они опасались вначале.

"Это был мой первый раз здесь, когда я жил в районе, [который] очень уязвим для климатических катастроф", - сказал он.

Перед приходом Нору вьетнамские власти запретили выход судов в море и попросили студентов оставаться дома.

Он продолжит приносить сильные ветры и нагоны вдоль побережья в районе Да Нанга, и ожидается, что он ослабнет по мере продвижения вглубь страны над Юго-Восточной Азией. В ближайшие 48 часов в центральном Вьетнаме, южном Лаосе и северном Таиланде существует риск наводнений.

Во вторник местным властям было предложено отменить ненужные встречи, чтобы сосредоточиться на предотвращении и борьбе со штормом, сообщает Viet Nam News.

Провинция Тхуа Тхиен Хюэ, где находится более 2 000 рыболовецких судов и около 11 000 рыбаков, также запретила судам выходить в море в воскресенье на фоне предупреждений о том, что шторм принесет сильные ветры, высокие волны и наводнения, сообщает Viet Nam News.

Во вторник премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь провел срочное совещание с официальными лицами по меньшей мере восьми провинций, которые, как ожидается, пострадают от шторма, для обсуждения мер по ликвидации последствий, сообщает Вьетнамское агентство новостей.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)