Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В ЕС от жары минувшим летом умерло почти втрое больше людей, чем от коронавируса годом ранее
17.09.2022

В ЕС от жары минувшим летом умерло почти втрое больше людей, чем от коронавируса годом ранее

Оценка: 0.0    938 0 Природные катаклизмы
08:43

Экстремально высокие температуры в европейских странах вызывают все больше опасений у врачей и ученых.

В июле 2022 года избыточная смертность в странах Евросоюза достигла годового максимума из-за рекордной жары. По данным статистического агентства ЕС Евростат, показатель оказался на 16% среднегодовых значений, сообщает Reuters.

По словам экспертов, в середине лета в странах Европы умерло на 53 тыс. человек больше, чем за тот же период 2016-2019 годов.

«Исходя из имеющейся информации, некоторое увеличение смертности в июле 2022 года по сравнению с тем же месяцем последних двух лет может быть связано с волнами тепла, которые затронули некоторые части Европы в течение отчетного периода», — говорится в сообщении Евростата.

Для сравнения, в июле 2020 года во время пандемии COVID-19 показатель смертности повысился на 3%, а в июле 2021 года — на 6%.

Наибольшее количество преждевременных смертей наблюдалось в Испании и Кипре, где умерло на 37% и 33% больше людей соответственно.

Испания в июле 2022 года пережила самую раннюю за последние 40 лет волну тепла. В некоторых регионах страны в это время температура превышала 40°C.


 
Источник:  https://plus-one.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вселенная – это симуляция?
...остаётся лишь добавить что есть "апгрейд", и есть-"перезагрузка"...но если и (от x-man)
Контакты с межпространственными существами - вызов человеческому пониманию реальности
исходя из моего личного опыта,могу с уверенностью что "межпространственные существа" реаль (от x-man)
Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
как варриант...возможно мы "аватары"...и как говорят верующие- "дай бог" что у & (от x-man)
Нейробиологи считают, что у человека может быть до 33 органов чувств
Все-то хорошо! Огромная, растущая с каждой новой мыслью, каждой новой женщиной палитра чувств, полна (от faust2012)