Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Родильные кресла: особенности выбора акушерского оборудования
17.09.2022

Родильные кресла: особенности выбора акушерского оборудования

Оценка: 0.0    422 0 Медицина и здоровье
08:14

Акушерская кровать (которую также называют раскладным родильным креслом) является важным медицинским оборудованием. Ее основное предназначение — помощь при родовспоможения, при этом речь идёт как о поддержке медицинского персонала, так и о комфорте для роженицы. Поэтому выбору подобного оборудования стоит уделить особое внимание.

Каким должно быть идеальное родильное кресло

Современные производители предлагают родильным домам удобные кресла, которые просты в использовании и максимально облегчают процесс появления ребенка на свет. Если вы хотите подобрать комфортную модель, обратите внимание на наличие следующих функций:

  • электропривод — в таком случае родильное кресло легко управляется и выполняет большинство действий автоматически;
  • система раскладывания — важно, чтобы акушерской кровати можно было быстро придать нужное положение, тогда получится легко принять даже срочные роды;
  • блокировка — чтобы роженица случайно не задела кнопки и не привела кресло в движение, оно должно быть оснащено данной функцией;
  • регулируемая высота ложа — позволяет придать телу роженицы наиболее удобное и безопасное положение в любой период появления ребенка.

Отдельное внимание стоит уделить обивке кресла и материалу, из которого изготовлены ручки и прочая фурнитура. Важно, чтобы женщина не могла пораниться в процессе родов и при этом не испытывала дискомфорта из-за того, что ее тело потеет или скользит по синтетической поверхности. Ручки же должны быть достаточно надёжными, чтобы не сломаться даже при сильном нажиме.

Некоторые родильные кресла оснащены дополнительными опциями. Это может быть, например возможность массажа поясницы роженицы. В таком случае процесс родов становится ещё более комфортным и не сопровождается такой сильной болью во время схваток. Однако стоимость подобных моделей обычно выше, чем у тех, которые имеют стандартную комплектацию.

Где купить кресло для родовспоможения 

Поскольку крайне важно, чтобы подобное оборудование обладало высоким качеством, покупать его стоит только в магазинах, обладающих соответствующей лицензией. Желательно, чтобы в каталоге было представлено сразу несколько моделей кресел, среди которых точно нашелся бы подходящий вариант как по цене, так и по конфигурации.

Чтобы определить, что акушерская кровать и магазин, в котором она продается, точно соответствуют вашим требованиям, стоит почитать отзывы о сайте и продукции, представленной на нем. Так удастся узнать подробности о конкретном продавце и определить, насколько выгодно с ним работать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)