Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные дожди вызвали наводнения в Хорватии
30.09.2022

Сильные дожди вызвали наводнения в Хорватии

Оценка: 0.0    825 0 Природные катаклизмы
09:08

Полиция Хорватии сообщает, что один человек погиб в результате внезапного наводнения в портовом городе Риека после проливного дождя.

Хорватская метеорологическая и гидрологическая служба (DHMZ) сообщила, что за 24 часа в Риеке выпало 287,5 мм осадков. Этот показатель считается рекордным, побив предыдущий дневной максимум в 249 мм, установленный в 2013 году. Местные СМИ сообщили, что, по неофициальным данным, всего за 2 часа в городе выпало 140 мм осадков.

Улицы города были затоплены, движение транспорта было остановлено. Были повреждены жилые дома и общественные здания, включая школу и полицейское управление. В службу спасения поступило около 200 звонков с просьбой о помощи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)