Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные дожди вызвали наводнения в Хорватии
30.09.2022

Сильные дожди вызвали наводнения в Хорватии

Оценка: 0.0    795 0 Природные катаклизмы
09:08

Полиция Хорватии сообщает, что один человек погиб в результате внезапного наводнения в портовом городе Риека после проливного дождя.

Хорватская метеорологическая и гидрологическая служба (DHMZ) сообщила, что за 24 часа в Риеке выпало 287,5 мм осадков. Этот показатель считается рекордным, побив предыдущий дневной максимум в 249 мм, установленный в 2013 году. Местные СМИ сообщили, что, по неофициальным данным, всего за 2 часа в городе выпало 140 мм осадков.

Улицы города были затоплены, движение транспорта было остановлено. Были повреждены жилые дома и общественные здания, включая школу и полицейское управление. В службу спасения поступило около 200 звонков с просьбой о помощи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)
Андроиды-двойники умерших: в Китае запускают эксперимент по созданию роботов-копий для переживших утрату
А на Мадагаскаре, там была и Столица царства( отпрыски Лемурийской расы) даже, похорониных, вытаскив (от бодр)