Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Германии обнаружили древнее погребение женщины со складным стулом
01.09.2022

В Германии обнаружили древнее погребение женщины со складным стулом

Оценка: 0.0    825 0 Археология
10:40

В Германии обнаружили захоронение женщины с необычным погребальным инвентарем. Об этом сообщает Управление по охране памятников Баварии.

Могила находится в коммуне Штайнсфельд на территории округа Верхняя Франкония в Баварии. Лежащие в ней останки принадлежат женщине, жившей в период раннего средневековья в районе 600 года нашей эры. Ей было около 40-50 лет, на ее шее висели разноцветные стеклянные бусы. Кроме того, на ее поясе археологи нашли две броши, одна из которых была с альмандином, пряслице, а также большую бусину, изготовленную в технике миллефиори.

Внимание археологов привлек металлический складной стул, также расположенный в могиле. Это очень необычный предмет для любых захоронений. В средние века он считался предметом роскоши, и потому, вероятнее всего, служил подношением, отмечающим высокий статус покойной.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
нет никакого общества , сейчас кпждый первый непревзойденный , себя самым умным и главным считает , (от xofmann12)
Бессмертие: проклятие вечной скуки или дар бесконечного удивления?
не зря сегодня все мировые лидеры стремятся к бессмертию , ибо знают, что за свои сатанинские косяки (от xofmann12)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Большинство браков и раньше заключалось под социальным давлением. Не женился до 25 ,да с тобой брат (от Везунчик)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Аналогичная путаница возникает в русском с названием государства Речь Посполитая. В оригинале нет сл (от Везунчик)
В затерянном городе на дне океана обнаружена колыбель жизни
Нефть имеет минеральное происхождение. Вот о чём открытия в затерянном городе. Это органика ,но несп (от Везунчик)