Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В результате проливных дождей и ударов молний погибли 36 человек на севере Индии
26.09.2022

В результате проливных дождей и ударов молний погибли 36 человек на севере Индии

Оценка: 0.0    663 0 Природные катаклизмы
08:38

В результате опасных погодных условий за последние 24 часа на севере Индии погибли по меньшей мере 36 человек, в том числе 12 человек от удара молнии, сообщили официальные лица, предупредив об усилении ливней в ближайшие дни.

В северном штате Уттар-Прадеш по меньшей мере 24 человека погибли в результате обрушения домов на фоне непрекращающихся дождей, сообщил комиссар по чрезвычайным ситуациям Ранвир Прасад.

Мохамед Усман, 15 лет, находился на крыше дома своего друга в городе Праяградж, когда вечером в пятницу в него ударила молния, убив его мгновенно. Его друг Азнан, который носит одно имя, был ранен и находится на лечении в больнице.

"Как только они ступили на крышу, в них ударила молния, и мой сын погиб", - сказал Мохаммад Аюб, отец Усмана.

По словам официальных лиц, за последние пять дней в штате от удара молнии погибли 39 человек, что побудило власти выпустить новые рекомендации о том, как люди могут защитить себя во время грозы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Существуют ли физические следы коллективного сознания? Эксперимент с глобальной сетью
"Случайность - степень невежественности наблюдателя" ( Пифагор) (от faust2012)
Календарь апокалипсиса: цикл в 12 000 лет
Будем верить в счастливый конец света..... (от faust2012)
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
Собственно, очень даже понятно изложено, идея очень интересная и практичная. В этой книге написано п (от faust2012)