Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В результате наводнений и оползней в Коста-Рике погибли по меньшей мере 9 человек
20.09.2022

В результате наводнений и оползней в Коста-Рике погибли по меньшей мере 9 человек

Оценка: 0.0    714 0 Природные катаклизмы
13:05

Продолжительные проливные дожди вызвали наводнения и оползни в Коста-Рике, где по меньшей мере 9 человек погибли и сотни были вынуждены покинуть свои дома.

Проливной дождь спровоцировал оползень на дороге в районе горного перевала Эль Хундимиенто недалеко от Камбронеро в провинции Алахуэла. Автобус и два других автомобиля врезались в обломки оползня и упали в овраг, в результате чего погибли по меньшей мере 9 человек.

Красный Крест Коста-Рики сообщил, что более 30 человек были спасены, некоторые ранены и доставлены в ближайшую больницу. На месте происшествия работают поисковые группы с собаками-ищейками, которые ищут возможных пропавших пассажиров.

От наводнения пострадали сотни людей в кантонах Десампарадос и Асерри после разлива реки Каньяс. Для размещения перемещенных семей было создано пять центров помощи. Полиция, Красный Крест и пожарные помогают эвакуировать людей. Красный Крест сообщил, что повреждено около 80 домов и 50 человек эвакуированы.

Коста-риканское агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий Comisión Nacional de Emergencias (CNE) сообщило, что бригады приняли участие в ликвидации последствий наводнения в 191 населенном пункте.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)