Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / От рекорда тепла к рекорду холода - арктические ветры резко понижают температуру в Европе
20.09.2022

От рекорда тепла к рекорду холода - арктические ветры резко понижают температуру в Европе

Оценка: 0.0    1110 0 Природные катаклизмы
13:19

В выходные были побиты два новых рекорда: температура на метеостанции Capanna Margherita в Монте-Роза, Италия, упала до -6,2°F (-21,2°C) в 6 часов утра 17 сентября. Это побило предыдущую самую низкую температуру, измеренную для этого дня в 2013 году, которая составляла -3,5°F (-19,7°C) 17 сентября 2013 года. Это также самое раннее падение температуры ниже -4°F (-20°C) за весь сезон. Предыдущая отметка преодоления барьера в -4°F (-20°C) была установлена 24 сентября 2004 года, неделей позже.

Следующей ночью температура упала еще ниже и составила -7,6°F (-22°C), что не побило никаких рекордов, но превысило предыдущий месячный рекорд для сентября, который был установлен 26 сентября 2020 года. Самая низкая температура, когда-либо зарегистрированная на метеостанции Margherita Hut, составляла -40,5°F (41°C) зимой 1928-1929 годов.

В выходные в Европе выпал первый в этом сезоне снег, когда температура резко упала. Резкое падение температуры по всей Европе было вызвано арктическими ветрами, дующими со скоростью почти 90 миль в час, в результате чего температура в Европе упала ниже точки замерзания на высоте 3 937-4 921 футов (1 200-1 500 м.) Это первые полярные ветры, пришедшие из Арктики с апреля. Ожидается, что температура останется холодной до вторника, после чего она снова повысится. Температура, измеренная на Капанна Маргарита сегодня в 6 часов утра, уже была немного выше - 7°F (-13,9°C).

Погодная станция на Капанна-Маргерита была открыта в 1899 году и уже более века является ценным источником информации. Capanna Margherita - самое высокое здание в Европе, расположенное на высоте 14 941 футов (4 554 м) на швейцарско-итальянской границе. Впервые хижина была открыта в августе 1893 года в присутствии королевы Италии Маргериты Савойской, которая поднялась к хижине со своей свитой и осталась на ночь в хижине, которая была названа в ее честь.

Систематический учет погоды ведется только с середины 19 века. Альпийские регионы были особенно популярны для размещения метеостанций, поскольку они более полезны для прогнозирования погодных условий, так как такие элементы погоды, как температура, скорость и направление ветра, атмосферное давление, влажность и осадки имеют более значимые значения.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)