Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Мы пьем туже воду, что пили динозавры
20.09.2022

Мы пьем туже воду, что пили динозавры

Оценка: 0.0    1013 0 Наука и Технологии
15:39

Да. Вода на нашей Земле сегодня - это та же самая вода, которая находится здесь уже почти 5 миллиардов лет. Лишь небольшая ее часть улетучилась в космос. Насколько нам известно, новая вода также не образовалась.

Это означает, что очень высока вероятность того, что вода в вашем стакане - это то, что жаждущие динозавры глотали около 65 миллионов лет назад.

Вполне возможно, что вы можете пить ту же воду, что и стегозавр или тиранозавр, благодаря тому, как вода циркулирует по нашей планете. Динозавр, вы и я на самом деле тоже являемся частью этого круговорота воды.

Когда вода на поверхности озер, океанов и рек нагревается, она поднимается в небо в виде мельчайших капелек, или пара. Когда водяной пар становится холоднее, он снова превращается в жидкость, образуя облака.

Когда жидкость становится настолько тяжелой, что уже не может оставаться в атмосфере, она выпадает, или "осаждается", в виде дождя, снега, снега, града или, что мне больше всего нравится, граупеля. Когда осадки достигают земли или попадают в озера, океаны и реки, цикл продолжается.

Вы, динозавр, и я пьем воду и едим продукты, содержащие эту воду. От части воды мы избавляемся в виде жидкостей или газов, например, тех, которые мы выделяем при дыхании.

Эту информацию сообщил ученый Кент Келлер, который исследует воду под поверхностью Земли. Он геолог из Школы окружающей среды Университета штата Вашингтон.

По его словам, вода также движется таким образом, о котором мы не всегда задумываемся. Ученые обнаружили воду, запертую в минералах глубоко в мантии и коре Земли. Эта вода даже старше динозавров. Она не похожа на жидкую воду, которая находится в вашем стакане, но она состоит из того же материала.

"Мы поняли, что там, внизу, очень много воды", - сказал Келлер. "С химической точки зрения там столько же воды, сколько и в океанах. Просто она находится в другой форме".

Еще одно место, где мы находим воду времен динозавров, - это органические вещества. Когда динозавры умерли, их тела распались и стали частью Земли. Со временем некоторые из этих органических веществ превратились в сланец, уголь и нефть, которые мы используем в качестве топлива.

Вода, которую пили динозавры, состоит не только из воды, которую пьем мы, минералов и органических веществ. Это также то, что мы используем для душа, приготовления пищи и полива растений для еды.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Ну, то, что Россия и Китай нашли и скрывают, это чисто провокационное заявление от страха, вдруг и п (от faust2012)
Проклятие времени: учёная объяснила, почему инопланетяне не хотят лететь на Землю
Не надо обманывать время, с ним можно договориться..... Есть другой способ преодолеть огромные расст (от faust2012)
Что едят инопланетяне: профессор объяснил, почему конфеты и мясо им не подойдут
Вот этот, например, плохо нарисованный, такие питаются прозрачной янтарной  смесью, напоминающей по (от faust2012)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Это да, так. Но всё ещё сложнее, чем тут рассказывают. Секс у женщин через голову, в смысле мозг дол (от tigrovaia)
Цвета, которые нельзя увидеть на экране: почему мир вокруг нас ярче, чем кажется
Снег прозрачный. Видимым его делает преломление солнечных лучей в кристаллах льда. Учите матчасть. : (от Gron)