Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Можно ли сэкономить на покупке шин
20.09.2022

Можно ли сэкономить на покупке шин

Оценка: 0.0    271 0 Наука и Технологии
10:11

Во многом безопасность водителя, пассажиров и других участников дорожного движения зависит от технической оснащенности автомобиля. Мастерство вождения тоже играет не последнюю роль, но общий уровень безопасности формируется на основе многих составляющих. В частности, эксперты не рекомендуют экономить на шинах. Это не означает, что необходимо покупать исключительно лишь новые аналоги или же те, что производятся определёнными брендами.

Какими должны быть качественные шины для безопасного вождения

Для того чтобы приобрести качественную продукцию и сэкономить, стоит обращать внимание на шины бу, соответствующие стандартам. Как правило, в профильных каталогах уже настроены фильтры для удобного выбора. Надо лишь указать нужную ширину, профиль, диаметр, предпочитаемый бренд. Осуществляется и подборка по авто. В таком случае надо указать марку и модель, год выпуска машины, модификацию.

Учитывается сезонность, тип конструкции корда, конструкции самой шины и тип протектора. Есть бескамерные и камерные модели, подразумевающие свои особенности. Кроме того, многих водителей интересуют всесезонные бу шины, имеющие нужные индексы скорости и нагрузки, высоту профиля, монтажный диаметр и прочие характеристики. Есть отдельные предложения для внедорожников, к которым предъявляются особые требования. Если выбирать по сезону, то и здесь надо учитывать детали. Например, существуют зимние шипованные или зимние нешипованные аналоги.

Другие особенности правильного выбора

Специалисты рекомендуют ориентироваться и на ценовую категорию. Именно поэтому в каталогах можно задать параметры стоимости. Налажена и продажа летних бу шин для автомобилей отечественных и зарубежных марок. Кроме того:

  • Иногда покупатели ориентируются на независимые рейтинги, которые формирует система в зависимости от оценок других пользователей.
  • В описании обязательно указывается вся исчерпывающая информация: сезонность, высота, ширина, радиус и многие другие характеристики.
  • Есть сведения и о производителях, например, компании из Японии, Германии, Италии и некоторых других стран традиционно являются лидерами.

Некоторые шины подразумевают весьма существенный индекс нагрузки, который доходит до 900 кг. Однако при этом надо учитывать и индекс скорости: до 240 км/час. Порою водители не эксплуатируют своё транспортное средство регулярно, ограничиваясь, например, несколькими месяцами в год или определёнными сезонами. Интенсивность эксплуатации транспортного средства тоже внесёт свою лепту в нюансы выбора. Производители предлагают достойные решения для любых авто независимо от сезона и интенсивности эксплуатации машины.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)