Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Мужчина выбрался из гроба через два дня после объявления его мертвым и вспомнил яркое предсмертное видение
21.09.2022

Мужчина выбрался из гроба через два дня после объявления его мертвым и вспомнил яркое предсмертное видение

Оценка: 0.0    1771 0 Сверхъестественное
09:27

В Нигерии, мужчина был объявлен мертвым и его собирались хоронить, но через два дня он внезапно ожил, выполз из гроба и рассказал о ярком околосмертном опыте, в ходе которого он побывал на небесах.

Согласно сообщению местных СМИ, эта удивительная история началась 5 сентября, когда Годвин Угелу Амаду обратился за медицинской помощью из-за сильной боли в груди. Во время посещения врача его состояние ухудшилось до такой степени, что казалось, он скончался, и впоследствии его объявили мертвым. К счастью для мужчины, он дал своим детям строгие указания относительно его погребения, что в конечном итоге, возможно, по иронии судьбы спасло ему жизнь.

Амаду настоял на том, чтобы его не бальзамировали и чтобы его похоронили через два-три дня после смерти. Дети мужчины послушно последовали его указаниям и подготовили его могилу к похоронам 7 сентября. Поскольку Амаду служил врачом в деревне, где он жил, его сын Джейкоб объяснил, что "сочувствующие в общине плакали, а другие собирались в разных местах, обсуждая печальное событие его кончины". После того как скорбящие отдали дань уважения его открытому гробу, его занесли в соседнее здание, чтобы подготовить гроб к погребению, и именно тогда история этого человека приняла шокирующий оборот.

"Мы вдруг увидели, как гроб затрясся и в конце концов упал, и мой отец вылез из гроба живым, к удивлению многих людей в деревне", - вспоминает Джейкоб. Вид необъяснимо живого Амаду, по понятным причинам, потряс скорбящих, заметил его сын: "Многие из собравшихся мужчин и женщин убежали, полагая, что это его призрак". Якоб осторожно подошел к отцу и вскоре понял, что тот все еще жив, хотя и потрясен пережитым, и поэтому поначалу молчал. Только через несколько дней Амаду рассказал о случившемся, и его рассказ поистине захватывает дух.

Амаду рассказал, что в момент мнимой смерти боль в груди внезапно прекратилась, и он почувствовал, как на него снизошло глубокое умиротворение. "Облака разверзлись, и я увидел нечто похожее на гигантский золотой город, подвешенный в космосе, - сказал он, - там меня встретил ангел огромного роста, который стоял перед воротами по сравнением с которым он ощущал себя муравьем". Рядом с этим существом находились два таких же ангела, которые посовещались между собой и "позже впустили меня в Небесный город". Амаду утверждает, что при входе его встретил "друг детства, который умер 22 года назад" и провел для него экскурсию по бесплотному царству, где новоприбывший встретил других умерших раньше близких и друзей.

Как и многие люди, пережившие околосмертный опыт, Амаду сказал, что у него также было нечто вроде "обзора жизни", где ему показали "все события, приведшие к моей смерти". Однако его визит на "другую сторону" был кратким, так как вскоре "явился Христос и воскресил меня от смерти", после чего мужчина почувствовал, что просыпается и ему очень холодно. "Небеса - действительно интересное место", - размышлял Амаду, выражая смешанные чувства по поводу необходимости покинуть внушающую благоговение "другую сторону", где, по его словам, бесплатная еда в изобилии, а обитатели "все там наслаждаются жизнью в полной мере". Как можно представить, история этого человека стала сенсацией в его деревне, где он отказался от работы врача, чтобы посвятить "остаток моей жизни на земле служению Богу".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)