Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Манипулирование нервной системой человека с помощью электромагнитных полей от мониторов
23.09.2022

Манипулирование нервной системой человека с помощью электромагнитных полей от мониторов

Оценка: 0.0    1064 1 Наука и Технологии
09:29

Физиологические эффекты наблюдались у человека в ответ на стимуляцию кожи слабыми электромагнитными полями, пульсирующими с определенной частотой около ½ Гц или 2,4 Гц, например, для возбуждения сенсорного резонанса.

Многие компьютерные мониторы и телевизионные трубки при отображении импульсных изображений излучают импульсные электромагнитные поля достаточной амплитуды, чтобы вызвать такое возбуждение. Таким образом, можно манипулировать нервной системой субъекта с помощью пульсирующих изображений, отображаемых на соседнем компьютерном мониторе или телевизоре.

В последнем случае пульсирующее изображение может быть встроено в программный материал или наложено путем модуляции видеопотока, либо в виде радиочастотного сигнала, либо в виде видеосигнала. Изображение, выводимое на монитор компьютера, может эффективно пульсировать с помощью простой компьютерной программы. Для некоторых мониторов импульсные электромагнитные поля, способные вызвать сенсорный резонанс у находящихся рядом субъектов, могут генерироваться даже в то время, когда отображаемые изображения пульсируют с подсознательной интенсивностью.

Программа, которая заставляет монитор отображать пульсирующее изображение, может быть запущена на удаленном компьютере, который подключен к пользовательскому компьютеру через Интернет.

Для телевизионного монитора пульсация изображения может быть присуща видеопотоку, когда он течет от видеоисточника, или же поток может быть модулирован таким образом, чтобы накладываться на пульсацию. В первом случае прямая телетрансляция может быть организована так, чтобы эта функция была встроена, просто слегка пульсируя освещением транслируемой сцены. Этот метод, конечно, также можно использовать при создании фильмов и записи видеокассет и DVD-дисков.

Некоторые мониторы могут излучать импульсы электромагнитного поля, которые возбуждают сенсорный резонанс у близлежащего объекта, посредством импульсов изображения, которые настолько слабы, что действуют на подсознательном уровне.

Это открывает путь для злонамеренного применения изобретения, когда люди неосознанно подвергаются манипулированию своей нервной системой в чужих целях. Такое применение было бы неэтичным и, конечно, не рекомендуется. Это упоминается здесь, чтобы предупредить общественность о возможности скрытого злоупотребления, которое может произойти во время пребывания в сети или при просмотре телевизора, видео или DVD.



Почитать патенты можно здесь: https://patents.google.com/patent/US6506148B2/en


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Nebilung 23.09.2022 13:24 [Материал]
Да, в американской потентной базе, патентов на влияние, управление и манипуляцию человеческим сознанием наверное больше сотни наберется, как будто они помешены на этом, причем началась это очень давно, 50-60 годы ещё.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)