Выбор фона:
18.05.2020

Усиление Ниньо приведёт к новым катастрофам

Заметное влияние на климат планеты, а особенно Тихоокеанский регион, оказывает Эль-Ниньо, или Южная осцилляция — колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана.

16.05.2020

Нарастание льда в Антарктиде оставило треть от биомассы в море Уэдделла

Нарастание ледяного покрова в Антарктиде оказало огромное влияние на жизнь обитателей морского дна: по данным исследования, опубликованного в журнале Nature Communications

16.05.2020

Новый спутник NASA показал, что толщина арктического льда с 2008 года уменьшилась на 20%

Данные аппарата ICESat-2 обеспокоили ученых: судя по ним, не только общая площадь, но и толщина ледяного покрова Северного ледовитого океана постепенно уменьшается.

16.05.2020

Ученые выяснили причину повышения уровня моря

Ученые из американского исследовательского Ратгерского университета подтвердили, что повышение уровня моря последние 120 лет связано с человеческой деятельностью, а не изменениями в земной орбите, сообщается в пресс-релизе университета.

15.05.2020

США предрекли «самую суровую зиму в истории»

Бывший глава государственной программы США по выработке вакцины Рик Брайт спрогнозировал, что США, возможно, придется столкнуться с «самой суровой зимой в современной истории» из-за пандемии коронавируса.

13.05.2020

В Аргентине нашли скелет десятиметрового мегараптора

Аргентинские палеонтологи нашли в Патагонии мегараптора длиной в десять метров, сообщило аргентинское агентство по популяризации науки при университете города Матанса

13.05.2020

Климатолог предупредил россиян о разрушительных природных катаклизмах

Этим летом в России участятся природные катаклизмы. Об этом заявил старший научный сотрудник главной геофизической обсерватории имени А. И. Воейкова Андрей Киселев

11.05.2020

Сочетание экстремальной жары и влажности усиливается

Разрушительные последствия убийственной комбинации, состоящей из волн влажной жары, уже опустошают мир в эти дни. Исследования климата показывают, что экстремальные воздействия изменений климата намного ближе, чем считалось ранее.

10.05.2020

Таяние Гималаев запустило экологическую катастрофу в Аравийском море

Потепление климата привело к таянию гималайских ледников, ослаблению муссонов и быстрому размножению глубоководной водоросли Noctiluca scintillans в последние годы — экосистема Аравийского моря оказалась на грани разрушения

09.05.2020

«Индоокеанский Ниньо» может стать сильнее из-за глобального потепления

Температурная осцилляция, наблюдаемая в Индийском океане, может стать причиной катастрофических изменений климата в регионе.

« 1 2 ... 178 179 180 181 182 ... 216 217 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)