Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Гималаях в результате оползня погибли пять человек
15.08.2011

В Гималаях в результате оползня погибли пять человек

Оценка: 0.0    1782 0 Природные катаклизмы
09:45

15.08.11 Жертвами оползня, который был вызван проливными дождями, в непальской части Гималаев стали пять человек, Как передает РБК, ссылаясь на Associated Press, из-за схода горных пород были сметенынесколько домов в деревне Чаурикхарка. Она располагается в 200 км к северо-востоку от столицы страны — г. Катманду.

По данным агентства, удалось спасти одну женщину, ее извлекли из-под завалов.

Напомним, 15 июля в Непале при сходе оползней 6 человек погибли. Из-за продолжительных проливных дождей лавинами грузи и камней накрыло несколько домов в районах Рукум и Нувакот — на западе и в центре страны.

Под завалами оказались 10 домов крестьян. Как сообщал "Росбалт", жители сами вели спасательные работы и сумели извлечь из-под завалов оставшихся в живых пять человек.

Добавим, что в Непале, находящемся в Гималаях, каждый год сотни людей погибают и тысячи покидают свои дома из-за оползней и наводнений, вызванных мусонными дождями.

 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
Четырехмерное что-либо человек просто не увидит, - частотность другая, зрение рассчитано на трехмерн (от Gr70)
Ученые вылили 65 000 литров химических веществ в океан, чтобы “Остановить глобальное потепление” в рамках Геоинженерного проекта
Не поможет, нагрев производится как из космоса, так и земные недра разогреваются, перед сбросом с по (от Gr70)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Помеха пока существует, мешающая осознать что-либо из непознанного, - обычное неверие в то, что всё (от Gr70)