Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / О плазмоидах – максимально коротко и по существу
16.08.2011

О плазмоидах – максимально коротко и по существу

Оценка: 0.0    2358 7 Гипотезы
16:39


Цель сего поста – попытаться обозначить суть явления, которому на этом портале придаётся особое значение (и на мой взгляд – вполне справедливо), сформулировать основной тезис, от которого в дальнейшем (как от печки) желательно «вытанцовывать» обстоятельное разбирательство.

А для этого необходимо коснуться корневой основы термина, используемого в качестве обозначения сего феномена. Значит необходимо сказать пару слов о плазме. Современная наука трактует это понятие как одно из агрегатных состояний материи, подразумевая под материей субстанцию, лишённую какой-либо формы сознания.

И вот тут-то наша наука сразу попадает в очень неловкое положение, оказываясь неспособной объяснить огромное количество ФАКТОВ, говорящих о ВОЗМОЖНОСТИ существования мыслящих разновидностей плазменной материи. Примеров тому – масса! Взять тот же эффект Кирлиан, с помощью которого мы получаем фотоснимки фактически плазменного излучения от живых объектов – включая человека! А сколько существует строго задокументированных случаев вполне разумного (и не всегда благоволящего к человеческим особям) поведения таких форм плазмы, как шаровые молнии…

Когда в начале 90-х автор сих строк встречался с учёным-исследователем феномена НЛО Кузовкиным (он был одним из пионеров исследования плазменных форм НЛО), тот на полном серьёзе как-то сказал: «Странное дело – как только начал исследовать ЭТО САМОЕ с точки зрения плазменных явлений, ко мне сразу приставили кучу «соглядатаев-сотрудников», о которых я никого не просил…»

Уже гораздо позже, после знакомства с другим учёным-плазмотронщиком, я понял в чём тут дело: всё, что касается вопросов, связанных с малейшим намёком на выход на тему «ПЛАЗМА», давно и жёстко контролируется спец-структурами, созданными ещё в брежневскую эпоху…

Так что педалирование этой темы на данном портале – как мне представляется – чревато кое-какими последствиями…

И всё-таки, что лично я думаю по поводу всего, что УЖЕ выложено на портале по теме «плазмоиды»? Мне кажется, что пока что отсутствует чёткая аналитическая работа в этом направлении. В результате многое из того, что представлено на видео-кадрах, может быть отнесено как к особой форме НЛО, так и к явлениям, связанным с жизнедеятельностью планеты, на которой мы ПОКА ЕЩЁ живём.

И если для фиксации мини-плазмоидов, испускаемых человеческим мозгом, нужна соответствующая технология и аппаратура (смотрите мои посты об Охатрине и Крохалёве), то планета Земля может испускать мысле-формы такой силы и мощности, что для их фиксации достаточно обычной оптики. Данный тезис гипотетичен, но не бесспорен, как мне представляется. И поэтому для изучения всей феноменологии, подпадающей под термин «плазмоиды», необходимо привлекать учёных, имеющих опыт в исследовании подобного рода феноменов. К сожалению, Кузовкина уже нет среди нас. Но я бы очень посоветовал связаться с ПОКА ЕЩЁ живым учёным-геофизиком Алексеем Николаевичем Дмитриевым (видео с его участием я тоже выкладывал на этом портале)…

Вот, пожалуй, и всё пока…

С уважением к досточтимой аудитории – автор.

 
Источник:  http://Astron


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Luxonix 16.08.2011 22:05 [Материал]
"Но я бы очень посоветовал связаться с ПОКА ЕЩЁ живым учёным-геофизиком Алексеем Николаевичем Дмитриевым"

так свяжись же с ПОКА ЕЩЕ живым Алексеем Николаевичем Дмитриевым!!
0  
sim-777 16.08.2011 20:00 [Материал]
на видео насекомые отжигают и что? где плазмики?
А andyivanov говорит по делу!
СМЕРШ а тебе есть чем обосновать, доказать НЕТ?
Свободен tongue
0  
СМЕРШ 16.08.2011 19:10 [Материал]
andyivanov - кроме реплик "Не верю!", есть, что сказать, обосновать и доказать?
Нет?
Свободен smile
Да и советую посмотреть на траекторию полета, именно в этом видео, это движение "объекта" я специально замедлил в 6 раз.
0  
andyivanov 16.08.2011 18:36 [Материал]
уважаемый СМЕРШ уже такие материалы пости-постил, постил-постил... теперь вы
0  
andyivanov 16.08.2011 18:35 [Материал]
статья ниочем. и ссылки на авторитеты только ухудшают восприятие.
0  
andyivanov 16.08.2011 18:34 [Материал]
чем автор обоснует что на видео снята именно плазма?
плазма обладает самосвечением. в данном ролике объекты светятся в отраженном свете заходящего солнца. если бы это были проявления плазмоидов, то такого типа видеоматириалы были бы сняты в ночное время. а мы видим эту типа плдазму строго в лучах низкого солнца. обоснуйте гражданин Astron!!!
0  
Astron 16.08.2011 18:51 [Материал]
Именно для того, чтобы определить - КАК ИМЕННО светятся эти (и подобные им) объекты, я и предлагаю обратиться к КОМПЕТЕНТНЫМ специалистам - неужели этот мессидж не ясен?...

Кстати, все материалы, снятые на видео, обязательно следует прогнать через все возможные фильтры. Этим тоже занимаются СПЕЦИАЛИСТЫ...

В общем, сворачивая идею поста до одного предложения, я предлагаю выделить эту тему в отдельное направление и все материалы по этому направлению подготовить для исследования всеми возможными способами...

И последнее: я тоже наблюдал - своими собственными глазами - несколько самосветящихся объектов. Дело было в сумерках, солнце давало последние лучи в небо и объекты, появившиеся над морем, сначала показались ОТСВЕЧИВАЮЩИМИ. Однако, с наступлением темноты (кромешной) эти объекты лишь усилили свечение, покувыркались над поверхностью моря метрах в 60-ти от меня, потом слились в один большой САМОСВЕТЯЩИЙСЯ объект, который мгновенно улетел вверх...Вот такие дела...К сожалению, это было время, когда не то что кинокамера - фотоаппарат приличный считался почти что роскошью...Так что это явление я просто запомнил - очень хорошо, до сих пор всё это стоит перед глазами...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)