Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Змеи заполонили пляжи в Болгарии
16.08.2011

Змеи заполонили пляжи в Болгарии

Оценка: 0.0    2297 1 Животные
17:13


16.08.11 Туристы, отдыхающие на южном побережье Черного моря в районе болгарского курорта Синеморец, жалуются на большое количество змей на пляжах и на территориях отелей.

Туристы утверждают, что змеи встречаются не только на пляжах, но и проползают в отели. Для улучшения ситуации некоторые отельеры предпринимают нестандартные, но популярные на болгарском побережье меры – покупают ежей и выпускают их на территории отелей.

Синеморец – маленький курортный поселок, который является самой южной туристической точкой на черноморском побережье Болгарии. Он расположен на 90 километров южнее Бургаса, всего в 12 километрах от границы с Турцией. Поселок располагается на полуострове, в самом центре уникального Национального заповедника Странджа и южнее устья реки Велека, одной из самых чистых рек в Болгарии.

Власти Бургаса заявляют, что жалобы на змей поступают от отдыхающих впервые.

Основной проблемой является то, что отели и пляжи, где обосновались змеи, находятся в заповедной зоне – здесь уничтожение пресмыкающихся запрещено. В местных строительных нормах даже оговорено, что при возведении новых отелей, во всех ограждениях должны быть предусмотрены отверстия для свободного передвижения змей.

 
Источник:  http://eco.ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
mikis 16.08.2011 19:58 [Материал]
От жары у змей мозги клинит, вот они и ищут, где прохладнее... eek
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Исследование «Ноева ковчега» в восточной Турции: полевые работы завершены, окончательные выводы отложены
Цитирую почти дословно по Апокрифу Иоанна: " Моисей был не прав, когда сказал - Они вошли в ков (от бодр)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
но как всегда авторам столь "занятной статейки" на этом сайте,глубоко "фиолетово" (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
.....Голер утверждает, что обнаружил способ увидеть «исходный код» нашей реальности. Для этого испол (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Почему я должен читать бред какого-то наркомана? Во что вы сайт превратили? Раньше было лучше. А сей (от xxxxxx)