Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Развитие ситуации при продолжающейся активизации сейсмоактивности земной поверхности
01.11.2011

Развитие ситуации при продолжающейся активизации сейсмоактивности земной поверхности

Оценка: 0.0    4036 18 Тайны истории
19:36
 


1.11.11 На написание этой заметки меня сподвигло скорее всего сверх-знание о нынешним поколении общих законов развития окружающего мира и законов развития общества. Хотелось бы взглянуть на происходящие события в тектонике нашей планеты с точки зрения обывателя получившего знания трех классов церковно-приходской школы советского периода.

Вначале хочу обратить внимание всех на заметки написанные уважаемым Эл. Его желание познать окружающий мир вызывают особое восхищение и глубокое уважение. Но хотелось бы обратить внимание общественности, что развитие окружающего нас мира происходит не только в духовном плане, но и материальном. Я прекрасно понимаю, что «я знаю, что ничего не знаю» - как говаривали древние. Но их накопленный опыт знаний нельзя игнорировать.

Итак , по порядку. Предсказание Элом о том что возможно ЗМТ >7 баллов в районе Турции – это я не спорю скорее всего предчуствие, и если хотите шестое чувство – интуиция. Но если разобраться с точки зрения накопленных человечеством знаний, то здесь ничего удивительного. Мониторинг движения тектонических плит ведущими лабораториями НИИ и учеными (какое нехорошее слово – можно заменить на «людьми посвятившими свою сознательную жизнь на познание неведомого и неизученного») давал всплеск энергетики земной поверхности еще задолго до предчувствий нашего предсказателя. (Ссылок я давать не буду - кому сильно интересно можно погуглить самому.) Ведь тектонические плиты земли еще ранее были представлены, как рыбная чешуя, т.е каждая плита лежит одним краем на одной плите и другим краем поддерживает другую плиту.

Из этого познания можно было предсказать , что подвижки тихоокеанской плиты в районе Японских островов дадут всплеск сейсмоактивности в диаметрально противоположной точке центра масс плиты – район Чили и Перу. Далее, если предположить крутящий момент данной плиты , то выводы напрашиваются сами: всплеск сейсмоактивности в в районах Алеутских островов и Индонезийском регионе. Если в одном - идет опускание плиты, то в другом - поднятие.

Многие могут возразить , что тихоокеанская плита не доходит до берегов Чили. Я здесь вынужден согласиться с данными доводами. Но из ранее сказанного о привязке тектонических плит консольным способом, следует воздействие на плиту Наска. Отсюда, как следсвие, опускание Южно-Американской плиты в районе Перу и Чили В данном случае действуют логические законы развития. Аналогично, сейчас идет поднятие Тихоокеанской плиты в районе островов Фиджи и Новой Зеландии, через консольное соединение через центр масс плит - Австралийскую, Индийскую, Арабскую - накопилась энергия на границе Анатолийской плиты и Арабской, что вылилось в октябрьское землетрясение в Турции. И стоит заметить , что на диаметрально противоположной стороне Анатолийской плиты - район Греции – тоже происходят встряски почвы, но здесь природа благоприятствует постепенному снижению энергетики через незначительные колебания земной повехности от 2-х до 4-х магнитуд.

Из этих всех наблюдений можно предсказать дальнейшее развитие ситуации при продолжающейся активизации сейсмоактивности земной поверхности (хотя прогнозы дело неблагочестивое) - как продолжение на тех участках земной поверхности, где зафиксированы сейсмоизменения, так и увеличение сейсмоактивности в районе Красного моря – на границе Арабской и Индийской плит, а возможно и южное побережье Пакистана. А в основном сейчас происходит движение тихоокеанской плиты. И на мое мнение глобальных катаклизмов не произойдет на той повехности земного шара, где проходят незначительные колебания земной повехности от 2-х до 4-х магнитуд. Там наша планеточка свою разрушительную энергию, стравливает как в закипающем чайнике - через свисток. А вот там где проходит молчание…

Поэтому всеобщее воздействие всех «разбуженных» Элом на плиту Скотта – это только огромное заблуждение в своих способностях и возможностях. Хотя в сверх-возможности индивидуума я очень верю.


С уважением Евгений.                                        earth-chronicles.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

0  
Etna 06.02.2012 11:50 [Материал]
Не нужно забывать об извержениях. Это часть единого-целого. Я так представляю, что тектонические разломы - как сосуды на теле Земли. Переносят лаву под поверхностью.
Дальше в подробности не буду вдаваться-думаю всем ясна моя мысль=)
Короче. Учитывая. что сейсмоактивность растет близ супервулканов-то следует ожидать нечто большего, чем "дрожь земли".
_______________
Продолжаем мониторить...
0  
Гермес 20.12.2011 13:04 [Материал]
Повышение сейсмоактивности свзано с работой АЭС и LHC. Человек вторгся в малоизвестную область. Официальная наука, помимо известного количества тепла, пока не знает о выделении в пространство планеты некой "тонкой" энергии, при расщеплении атома, отрицательно воздействующей на ее здоровье. Искуственное расщепление атома - процесс противоестественный. Гибель четвертого блока ЧАЭС и Фукусимы - попытка планеты избавиться от паразитов на ее теле.
0  
Crazy333 02.11.2011 06:32 [Материал]
Я по поводу ролика, интересную лекцию смотрел не давно так там Андрей Скляров выдвигает свою теорию по поводу движения тектонических плит кому интересно :http://www.youtube.com/watch?v=_0RCOcFYJ2I
0  
vadnik 01.11.2011 21:57 [Материал]
Все сказанное - справедливо. А Эл просто заигрался. По-моему, он уже не в адеквате.
0  
PudRa 01.11.2011 22:18 [Материал]
Не думаю. что это серьезно. Но по молодоасти и неопытности может с катушек слететь. Тем более осень - время критическое...
0  
PudRa 01.11.2011 21:21 [Материал]
Ну конечно, телевизор самый и есть сатана во плоти, и черного цвета.
Он зомбирует. Тут и спорить смысла нет. Тут выигрывают те, которые продвинулись в технологиях НЛП.
0  
КАРАБАЗ 01.11.2011 21:05 [Материал]
Телевизор рулит ! Это дистанционное управление человеческой мыслью , как самой мощной энергией , после энергии Творца , на расстоянии. Посмотрели все дружно ужастик , получили ливень с градом , боевичок , лесные пожары. и.т.д. Кому то это нужно. )))
0  
PudRa 01.11.2011 21:00 [Материал]
Самодостаточное высказывание. Но вот то, что способности человека по сравнению с мощью ветра или другими стихиями всего лишь пшик- тут можно поспорить. Ветер - это всего лишь энергия. следующая физическим законами. А мысль - это управляемая матрица пространства. У одного человека она незначительная и не может создать устойчивую структуру. Но коллективная мысль - это уже сила. Самое примитивное - это эффект толпы. Это действие людей на людей. Но может быть действие людей на энергию стихий.
0  
hrebet1 01.11.2011 21:23 [Материал]
Ну дык -- спорьте. Что вы можете сказать, против "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.." ? "Не ссы (не плюй) против ветра!" ?
Ветер -- стихия, и чтобы её остановить, нужна недюжинная психическая энергия.
Понятно, шаманы могуть рулить облаками и дождем, но! Шаманы НЕ ЛЕЗУТ в зомбоящик и тырнет, рекламируя себя. Кому нужно -- тот их САМ найдет. Как правило там, куда ОХ КАК СЛОЖНО и ТЯЖЕЛО цЫвилизованному челавеку добраться.
Так что не надо байки рассказывать себе и другим, про доступность "сверхспособностей". Человек обладающий ими (сверхспособностями) понимает, насколько этот груз тяжёл и насколько велика ответственность.
0  
PudRa 01.11.2011 21:45 [Материал]
А те, кто достигли хоть каких-то способностей в плане мыслетворчества уже получили за это не один раз и больше не проявляют себя сильно. Знают свой шесток. Те, кто только любуются своими обретенными способностями, например, тучу разогнать, еще не отведали обратного удара, потому радуются и творят коллективной мыслью. Но это уроки...
0  
hrebet1 01.11.2011 22:11 [Материал]
Постигая, шаг за шагом что либо, ты понимаешь, что ни хрена, по сути дела -- не понимаешь. А тот, кто лезет с всякоразными "учениями" и "сеансами" -- невежда. Он думает, что "ухватил Бога за бороду". Естественно -- на "запрос" возникает "ответ", но ответ дается ПО УРОВНЮ ЗАПРОСА. И ежели какой нибудь хитрец или дятел думает, что он ВСЕ ПОНЯЛ -- получает ответ по запросу. Т.е.: Мир -- отзывчивая материя. Но!. Давно известна формула: "Бойся своих желаний, ибо они исполняются!".
Кто с этим не сталкивался -- тем невозможно это объяснить, пока сам на грабли не наступит.
0  
PudRa 01.11.2011 22:20 [Материал]
Чтобы достичь понимания, надо пройти через непонимание. И никак по другому. Чтобы понять, что такое гордыня, надо познать ее. Так что это закономерный шаг, когда человек хочет стать Гуру.
0  
hrebet1 01.11.2011 22:34 [Материал]
Ага. Есть такой термин в психиатрии: " Комплекс мессианства".
0  
Etna 06.02.2012 11:57 [Материал]
проблема в том, что человек не достиг уровня интеллекта такого, чтобы реально было воплотить вашу мысль=)

а так...можно потренироваться и попробовать вызвать дождь, например=)
0  
СМЕРШ 01.11.2011 20:56 [Материал]
Хорошая аналитическая статья. Спасибо.
0  
hrebet1 01.11.2011 20:23 [Материал]
Человек, обладающий "сверхвозможностями", по умолчанию НИКОГДА не будет лезть в "Божий промысел", ибо он понимает, что все его сверхвозможности, по сравнению с -- хотя бы ветром, дующим со скоростью 25-30 м. в секунду -- пшик, да и только.
А уж про "остановку" землетрясений -- это школоте эти сказки рассказывайте, да полоумным из "палаты №6".
К тому же человек, достигший какого либо уровня понимания происходящего, никогда не будет лезть в пророки, гуру и прочие "знаменитости". Он знает, что такое -- духовная гордыня.
Исключение, разве что Саи Баба, например: и все равно он ушел, потому что понимал, что то, что он говорит -- толпе вовсе и не нужно. Ей, толпе, нужно лишь прикоснуться к "знаменитости", а затем год не мыться, рассказывая направо и налево, что он, мол, дотронулся до "знаменитости", тем самым И СЕБЯ причисляя к знаменитости.
Так устроена психика человека: создавать себе кумира и объект фетиша.
По настоящему продвинутые люди -- далеки от всей этой мишуры и суеты.
Не попадайте в капканы Суеты.
0  
Kat 01.11.2011 21:15 [Материал]
ну с Саи Бабой в качестве пророка нужно бы поосторожней...
http://k-istine.ru/sects/sai_baba/sai_baba_nagel.htm

и ещё масса материала на эту тему от первоисточников.
0  
hrebet1 01.11.2011 21:25 [Материал]
А кто вам сказал, что Саи Баба -- пророк? Читайте в контексте и не выдергивайте ИЗ того же КОНТЕКСТА слова.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)