Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Около 400 фламинго погибло в Индии от ударов электрическим током
02.12.2011

Около 400 фламинго погибло в Индии от ударов электрическим током

Оценка: 0.0    1548 0 Животные
20:59
2.12.2011 Власти индийского штата Гуджарат потребовали от местной энергокомпании изолировать или убрать под землю все высоковольтные линии электропередачи, которые проходят в районах гнездовья фламинго, после массовой гибели этих птиц от ударов током, сообщает в пятницу сайт газеты Times of India.

По информации СМИ, около 400 фламинго погибло за последние 10 дней в Гуджарате, куда эти царственные птицы прилетают на зимовку из Восточной Азии и Сибири, из-за ударов током - в темноте они не замечают высоковольтных проводов или наталкиваются на них, испуганные проходящими по близости лодками.

Только в одном районе Каччх, в болотистых прибрежных низменностях которого зимуют фламинго, по сообщению властей, в последние дни погибло 140 птиц. Местные жители считают, что на самом деле это число значительно больше. Проблема гибели птиц в электрических проводах резко выросла за последнее время, когда в прибрежном Гуджарате было построено несколько новых высоковольтных линий, сообщает газета.

Департамент защиты окружающей среды штата потребовал, чтобы все работы по изоляции высоковольтных линий в местах гнездования фламинго были завершены до осени следующего года - то есть до нового сезона зимовки фламинго, отмечает издание.

РИА Новости

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)