Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На острове Хонсю Японии произошло землетрясение магнитудой 7
01.01.2012

На острове Хонсю Японии произошло землетрясение магнитудой 7

Оценка: 0.0    1503 1 Природные катаклизмы
14:35
Землетрясение магнитудой 7 баллов у острова Хонсю произошло днем в воскресение на востоке Японии, мощные подземные толчки силой до 4 баллов по японской шкале измерения сотрясли столицу страны Токио, передают местные СМИ. Также сегодня 1 января зафиксировано землетрясение силой 6 баллов у острова Изу.

Землетрясение произошло в 14.27 по местному времени (09.27 мск) в 486 километрах к юго-востоку от Токио. Очаг подземных толчков залегал на глубине 371 километра.

Подземные толчки силой до 4 баллов прокатились по всему восточному побережью главного японского острова Хонсю. По данным национального Метеорологического агентства Японии, наиболее сильные афтершоки ощущались в префектурах Токио, Мияги, Фукусима, Ибараки, Тотиги, Гунма, Тиба и Канагава.

Предупреждения об угрозе возникновения цунами пока объявлено не было. О разрушениях, жертвах и пострадавших не сообщается.

Землетрясение магнитудой не ниже 6,0 считается сильным и может привести к значительным разрушениям инфраструктуры и жертвам.

В воскресенье в 14:27:54 /05:27:54 по Гринвичу/ на острове Хонсю Японии произошло землетрясение силой 7 баллов по шкале Рихтера, сообщило Геологическая служба США.

Его эпицентр находился в точке с координатами 31,4000 градуса северной широты и 138,6000 градуса восточной долготы. Гипоцентр залегал на глубине 371 км. В столице Токио, который находится в 486 км от эпицентра землетрясения, также ощущались подземные толчки. Пока еще не поступало информации о людских жертвах или материальном ущербе.

РИА НОВОСТИ

Синьхуа

Подробнее


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
yjin69 01.01.2012 15:53 [Материал]
Может сначала 7,а потом еще больше.Как это уже было.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)