Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Греческий дефолт назначен на март.
05.01.2012

Греческий дефолт назначен на март.

Оценка: 0.0    1870 13 Происшествия
19:28
05.01.12 Премьер-министр Греции Лука Пападемос объявил, что страна стоит перед выбором: или профсоюзы одобряют дальнейшее сокращение зарплат и социалки (госсектор -- это порядка 40% греческого ВВП), или в марте республика объявляет дефолт.

Несмотря на то, что Грецию уже больше года спасает от экономических неудач т.н. troika -- МВФ, Еврокомиссия и Европейский центробанк - успехи пока относительны. Госдолг в полтора ВВП так и не уменьшился, ВВП просел по итогам 2011 года по меньшей мере ещё на 5%. Если на момент начала кризиса, в "золотом" 2008 году, лишь пятая часть населения считалась бедной и жила на сумму менее 500 евро в месяц -- то сейчас это меньшинство ещё более обеднеет и грозит стать большинством.

По мнению профсоюзных деятелей, если премьеру дать обрезать рабочим госсектора зарплаты -- так и произойдёт.

По словам премьера, если этого не сделать -- "тройка" не даст очередной кредит в 130 миллиардов евро, и республике не позже чем через три месяца придётся объявить себя неплатежеспособной.

Таким образом, в любом случае сбудется сделанный нами весной минувшего года прогноз, -- сделанный в то время, когда считалось, что "в Европе такое невозможно". Сегодня становится окончательно ясно: тот факт, что миллионы людей на западе нашего материка привыкли считать себя успешными европейцами и потреблять вполне приличный пакет из недвижимости, автомобилей и услуг -- совершенно не гарантирует для них падения на "неприличный" и "неевропейский" уровень.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
lusidan 06.01.2012 03:51 [Материал]
Сразу видно что Bodun живет в Германии да и своя рубашка всегда была ближе к телу.Да и ВАЛЬКИРИЯ почему-то считает что все греки-итальянцы-испанцы сплошь лодыри и лоботрясы.Вы не имеете никакого права делать выводы не побывав в шкуре этих людей.Сейчас хреново всем простым людям как в России так и тут.А если сильно не ймется КЛАСТЬ-то делайте это на своих политиков и на Ваш же негатив.Удачи. happy
0  
Валькирия 06.01.2012 06:13 [Материал]
Я не это сказала. Менталитет у народов разный, китайцы, вьетнамцы... что бы копейку заработать, семьи бросают, и в дальние страны... на черновую работу. Насколько мне известно, ни итальянцы, ни испанцы, ни греки, ни португальцы, не едут в другие страны горничными или дворниками работать.
А "шкуры" сейчас, почти у всех, слегка или основательно "молью побитые". cool
0  
Bodun 06.01.2012 14:47 [Материал]
Ув. lusidan, а я и есть часть тех людей про шкуру которых Вы говорите. И я в упор не понимаю почему я должен отдавать тяжёлым трудом заработанные деньги (при этом прощу учесть, что я не манагер какой, что жопу в кресле протирает, а простой работяга в цеху) на поддержку совершенно незнакомых мне даже не людей(ибо до людей эти деньги и не доходят) но всякого ворья в лице политиков и прочей околоправительственной х.еты.
Это во первых. Во вторых. С чего Вы взяли, что в германии живётся просто замечательно? Мне, чтоб выжить в этом бренном мире приходиться работать по 70 часов в неделю, чтоб оплатить все счета и поставить ребёнка на ноги. С какого хрена после всего этого я должен ещё и делиться?
На правительство я бы (и не только я один) с удовольствием забил бы ибо политика проводимая местными властями, по внешней и внутренней политике, тут сейчас крайне непопулярна.
0  
Svetoslav_2012 06.01.2012 15:18 [Материал]
и я о том же! Езжай обратно на Родину! Скоро мы сметём пжив и потом поставим шлагбаум для всяких двуличных. Это не про тебя!
0  
Bodun 06.01.2012 23:58 [Материал]
ээх, если б не семья я бы уже завтра на Родину свалил бы
0  
Валькирия 07.01.2012 16:50 [Материал]
Согласна, "под шумок" сейчас с Германии вытягиваются большие деньги. Что несправедливо по отношению к тем, кто их нарабатывает.
А по поводу "манагеров"... мало создать продукцию (любую) ее еще надо продать, чем они и занимаются, иначе с "забитыми" произведенным товаром складами, вам этот товар и придется "грызть"... так что, каждый делает свое дело. Время простого бартера прошло... cool
0  
malipas 05.01.2012 22:15 [Материал]
единая европа
0  
Bodun 05.01.2012 21:44 [Материал]
б..ть, как эти греки за..ли уже, сколько уже б..ть можно, мы тут в..бываем как папы карлы, налоги дерут в три шкуры уже, чтоб бесконечную помощь грекам оказывать. Конченому дауну уже понятно что хер греция вернёт а не эти кредиты, ан нет, доярка Меркель с Долбоёбом Саркози всё отстёгивабт бабло хер знает кому за счёт собственных налогоплательщиков. Да тут х.. все клали на греков, у нас свои проблемы у них свои вот они пусть сами их них и вылазюютЪ!!!
Извините наболело
0  
Svetoslav_2012 06.01.2012 15:16 [Материал]
Не парься! Нам на руку когда рухнет ЕС! Смотри фильм "Эндшпиль" wink
0  
malipas 05.01.2012 19:49 [Материал]
наследие шикарной витрины магазина капитализма.
последствия кампании по развалу ссср.
0  
Pangemun 05.01.2012 19:36 [Материал]
Я всегда офигивал когда мой друг грек переехав в Грецию в 1992 году рассказывал что пособие по безделью у них, превышало наши зарплаты в 7 раз.
0  
Валькирия 06.01.2012 00:05 [Материал]
Ну, и зачем им работу искать... им и так неплохо... Это менталитет: солнце, вино, красивые женщины... и чего им суетиться? cool
0  
Svetoslav_2012 06.01.2012 15:15 [Материал]
Наши Русские женщины краше!:) В греции и италии иудеи за тысячу лет уже разбавили свой яд!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)