Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США готовы уничтожить "ядерный" Иран
09.01.2012

США готовы уничтожить "ядерный" Иран

Оценка: 0.0    1653 3 Происшествия
12:38
Военный удар со стороны США может уничтожить всю ядерную программу Ирана, заявил глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси.

"Американский военный удар может стереть с лица земли ядерную программу Ирана. Я хочу, чтобы руководство исламской республики это понимало", - сказал Демпси в интервью телекомпании CBS.

"Некоторые в мире полагают, что США находятся в кризисе, более того, в кризисе своих вооруженных сил, - продолжил Демпси. - Это не имеет ничего общего с действительностью".

В ходе своего выступления Демпси также прокомментировал нынешнюю ситуацию в Ормузском проливе. По мнению генерала, если Тегеран решится на военные меры, то сможет блокировать пролив на какое-то время, передает ИТАР-ТАСС. Однако в этом случае США "смогут решить эту задачу", подчеркнул он.

В свою очередь министр обороны США Леон Панетта также заявил, что не оставит без ответа угрозу Ирана закрыть для судоходства Ормузский пролив - основной водный путь для экспорта нефти и газа из Персидского залива.

В ответ власти Ирана заявили об аресте нескольких человек, подозреваемых в шпионаже в пользу США, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на государственное телевидение.

По словам Хейдара Мослехи, главы министерства информации Ирана, которое выполняет функции министерства разведки и безопасности, "шпионы" пытались подорвать проведение намеченных на 2 марта парламентских выборов в стране. Министр также сообщил, что арестованные передавали информацию посредством интернета.

Между тем президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в воскресенье вечером прибыл с визитом в Венесуэлу в рамках 5-дневного турне по латиноамериканским странам, включающее также посещение Эквадора, Никарагуа и Кубы.

В поездке его сопровождает около ста человек, включая министров иностранных дел, экономики, промышленности и энергетики, сообщает венесуэльское информационное агентство АВН.

Главной целью визита иранского президента является укрепление связей с латиноамериканскими государствами, в условиях, когда США и западные страны пытаются оказать давление на Иран для того, чтобы он отказался от своей ядерной программы.

За несколько часов до прибытия Ахмадинежада президент Чавес заявил, что считает "смехотворными" требования США об ограничении контактов с Ираном.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
jarcoder 09.01.2012 15:43 [Материал]
Замечу один факт, что когда человек начинает пытаться запугивать словами другого человека, типа, "ты меня не трогай, я бешеный, разорву нах!", зачастую пытается тем самым уйти от конфликта из-за собственного страха!
0  
maikl2m 09.01.2012 16:14 [Материал]
Х.. их знает. У США в русле последних "цветных" революций похоже крыша поехала от внешнеполитических "успехов". А в таком состоянии (чувства полной безнаказанности) вполне могут и ядерное оружие применить - если что-то пойдет не так, как запланировано.
0  
jarcoder 09.01.2012 21:03 [Материал]
Ну че уж там, давай смотреть правде в глаза. Они это уже проделывали и остались безнаказанными, что мешает сделать это еще раз?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)