Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Физик Стивен Хокинг предупредил человечество
09.01.2012

Физик Стивен Хокинг предупредил человечество

Оценка: 0.0    4402 7 Тайны истории
13:34

Физик Стивен Хокинг не смог прибыть на свой юбилей по состоянию здоровья, так как большую часть жизни он не может ни двигаться, ни говорить. Но для гостей он записал речь с предсказанием.

Лучшие физики со всего мира отметили в Кембридже 70-летие своего знаменитого коллеги Стивена Хокинга, но без виновника торжества. Самому исследователю черных дыр и происхождения Вселенной появиться на юбилее не позволило состояние здоровья.

Хокинг большую часть жизни страдает тяжелым неврологическим заболеванием. В 21 год он потерял способность двигаться, в 43 — говорить, но все это не помешало работе мощнейшего интеллекта, чествовать который в Кембридже собрался целый симпозиум ученых, множество поклонников. И хотя им не удалось увидеть героя вечера, долгие аплодисменты достались его речи, записанной ко дню рождения.

Хокинг произнес ее с помощью голосового синтезатора и назвал «Краткая история меня», намекая на свою знаменитую книгу «Краткая история времени», в которой ему удалось практически невозможное — рассказать об астрофизике, что называется, человеческим языком.

Как сообщает НТВ, в юбилейной речи Хокинг призвал поторопиться с исследованием космоса и возможностью переселения на другие планеты. По мнению ученого, Земля «вынесет» людей еще не более 1000 лет, а в качестве советов дал человечеству собственный девиз — быть любопытным и никогда не сдаваться.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Spectre 10.01.2012 05:52 [Материал]
Выдающийся Ученый, доказавший что даже страшный физический недуг не в состоянии сломить мощности интеллекта !!! С Юбилеем !!!
0  
crack07 09.01.2012 18:31 [Материал]
МОЛОДЕЦ!!!
0  
lis 09.01.2012 16:03 [Материал]
Все официально признанные "учёные" , это вовсе не учёные , а сторожилы истинных знаний , которые скрыты от нас мировой "элитой"
0  
msozzy 09.01.2012 15:19 [Материал]
Некогда барыгам да воротилам науками заниматься . Пока прет деньга наука нах не нужна . Главное что в их свинарнике тепло , есть яхта , дом с комнатами в которых даже и не бывал ни разу и подружки их жен от зависти подыхают. Жизнь удалась и на остальное насрать. Труба жрать особо не просит , а что до остальных ,то пусть хоть все сдохнут. Ведь что-бы стать олигархом сколько душ пришлось уничтожить на своем пути. А они говорят про науку.
0  
Rat 10.01.2012 01:16 [Материал]
Ты вообще дебил что ли?
К чему вообще этот гнилой спич?
0  
St-xeniy 10.01.2012 05:38 [Материал]
+1
0  
Mars 26.01.2012 07:37 [Материал]
А Вас видать они лично обидели.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Ученые поймали редкую золотую акулу-альбиноса с белыми глазами
Так это же Золотая Рыбка! Загадали желания? (от faust2012)
Вирус герпеса сосуществует с человеком дольше 2800 лет, выяснили ученые
Herpes Simplex существовал всегда с человеком, защищал от других вирусов, встраивался в ДНК и приспо (от faust2012)
Невидимое завоевание: уникальная оса колонизирует Северную Америку
Можно добавить ещё - укус, выращенных плодов, любой осы через 2 суток вызывает до 50% гниение плода, (от бодр)