Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Найден ключ к внеземным посланиям
11.01.2012

Найден ключ к внеземным посланиям

Оценка: 0.0    1918 1 Космос
11:29
Исследователь Джозеф Скиппер, известный тем, что отыскивает на снимках из космоса различные «артефакты» внеземного происхождения, утверждает, что Агентство национальной безопасности США недавно опубликовало у себя на сайте документ под названием «Ключ к внеземным посланиям». В нем изложена 31 «шифровка», якобы полученная от наших братьев по разуму.

По словам Скиппера, эти тексты обнародованы АНБ под давлением общественности, вернее, десятков тысяч энтузиастов существования инопланетного разума, которые, ссылаясь на Акт о свободе информации, требовали, чтобы управление открыло доступ к архивам своего внутреннего издания под названием «Технический журнал» (NSA Technical Journal).

Именно в этом издании в свое время были опубликованы тексты некоего доктора Говарда Кампейна, которые якобы представляли собой расшифрованные послания инопланетян, принятые, между прочим, первым советским спутником, запущенным в октябре 1957 года.

Скиппер сообщает, что инопланетные сигналы, принятые спутником, каким-то образом попали к американцам, которые, в свою очередь, поручили заняться их расшифровкой известнейшему математику Говарду Кампейну. Последний прославился тем, что в годы Второй Мировой войны работал шифровальщиком в секретном британском центре Блетчли-Парк, а также участвовал в создании первых компьютеров Colossus.

Одни «шифровки» содержат универсальные математические формулы и уравнения, другие — формулы химических веществ. Некоторые послания так и не удалось расшифровать…

Так, выходит, американское правительство и спецслужбы все это время сознательно скрывали правду о контактах с внеземными цивилизациями? Однако выводы делать пока рано.

Председатель уфологической комиссии Русского географического общества Михаил Герштейн уверяет, что, хотя личность криптографа Кампейна — абсолютно подлинная, автор «инопланетных» посланий не кто иной, как он сам. В 1966 году Кампейн начал публиковать шифровки и их «разгадки» как своего рода занимательные упражнения для начинающих шифровальщиков. Первые публикации появились в 1966 году, и в них упоминалось, что это не более чем игра. Однако в дальнейшем Кампейн больше не давал каких-либо комментариев. Одна из таких статей и попалась на глаза уфологу Скипперу…

Правда, не все так просто. Говорят, Кампейн действительно увлекался «внеземной» тематикой и потому выбрал именно ее в качестве «наглядного пособия» для коллег. Он также поддерживал отношения с ведущим шифровальщиком АНБ Ламброзом Калимахосом, который был твердо убежден в существовании инопланетян и в том, что они однажды выйдут с нами на связь. В том же «Техническом журнале» вышла статья Калимахоса «Связь с внеземным разумом», которая впоследствии легла в основу идеи будущей программы Поиска внеземных цивилизаций (SETI).

Так все-таки — состоялся ли контакт с пришельцами? Или это всего лишь вымысел? В ответ на многочисленные запросы официальный представитель Белого дома Фил Ларсон из Департамента науки и технологической политики заявил, что «у американского правительств нет оснований считать, что какая-либо жизнь существует за пределами нашей планеты. Нет и свидетельств того, что кто-то из представителей человеческой расы вступил в контакт с инопланетянами или сотрудничает с ними».

Однако «все выше сказанное не означает, что правительство не обсуждает темы внеземной жизни и не способствует ее поискам», добавляет Фил Ларсон. Это дает надежду, что когда-нибудь мы получим реальную информацию о братьях по разуму.

 

Маргарита Троицына

yoki.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Sly 11.01.2012 18:56 [Материал]
Бред про наш первый спутник! В нем было только передающе сигнал устройство.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)