Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Природная аномалия – на Лиепайском озере собрались сотни лебедей
11.01.2012

Природная аномалия – на Лиепайском озере собрались сотни лебедей

Оценка: 0.0    2056 2 Аномалии
13:54

7 января, прогуливаясь в Лиепае по улице Эдуарда Тисе, на Лиепайском озере обнаружил сотни лебедей. Меня удивила огромная концентрация этих перелетных птиц в одном месте.

Обычно лебеди на зиму покидают наши края, улетая на юг, однако в нынешнем сезоне они по какой-то причине отказались от этого. Вполне возможно, что птицы, предчувствуя теплую зиму, решили не улетать из Латвии. Если озеро на зиму не замерзнет, то лебеди могут чувствовать себя на нем вполне комфортно – пищи хватает, особенно учитывая то, что птиц весьма активно подкармливают лиепайчане.

Местные старожилы в разговоре со мной отметили, что подобного количества лебедей на озере до сих пор никогда не наблюдалось.


DELFI.lv


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Мелодист 11.01.2012 15:29 [Материал]
Когда-то я жил в этом городе..... Там итак зимы тёплые smile
0  
strig 11.01.2012 14:45 [Материал]
скоро у нас климат будет как в Африке biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Рэй Брэдбери указал дату 5 августа 2026 года в рассказе о ядерной катастрофе
По русски лучше сказать грибной дождь,и это коме всего прибавит драматизма. (от Везунчик)
Космические Циклы, Великий Фильтр и Возвращение к Священной Земле
Каин убивает Авеля и Бог даёт Каину охранную грамоту. Потомки Каина стали изгоями среди других потом (от Везунчик)
Космические Циклы, Великий Фильтр и Возвращение к Священной Земле
У меня только один вопрос - почему выбор из двух вариантов? Принять цифровую систему или вернуться к (от mfamily5)
Крушение Золотого Века Сатурна и Искусственное Воскрешение
Человек всегда мыслит символами. Не забивайте себе голову - сороконожка разучилась ходить когда стал (от Везунчик)