Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вместо конца света будет тяжелый период
12.01.2012

Вместо конца света будет тяжелый период

Оценка: 0.0    2381 1 Природные катаклизмы
09:37

Композитор и поэт киевлянин 54-летний Валерий Горлов четыре месяца жил в Доминиканской Республике в Латинской Америке. Снимал жилье и жил у знакомых.

— Это лучше, чем в гостинице. Туристов предупреждают, чтобы не выходили за ее пределы, потому что местные сразу изрубят мачете, возьмут в плен. В действительности доминиканцы доброжелательны к туристам, потому что живут с них.

Северный берег острова входит в Бермудский треугольник, где местные и приезжие наблюдают много аномальных явлений. Там нет пауков, змей, акул. Людям часто кажется, что видят НЛО. Пилоты боятся залетать с севера, поэтому огибают остров по периметру. Из-за этого время перелета увеличивается.

— В природе постоянное "лазерное шоу”. Доминиканец предложил моему знакомому бросить пачку от сигарет в ущелье. Через 3 секунды она оттуда вылетела. Неизвестно, что ее подняло. Также видел разноцветные световые, как будто неоновые, круги под водой. Со временем оставил попытки объяснить все логически.

На острове богатство граничит с бедностью.

— Пуэрто-Плата — портовый город с очень красивой почтовой площадью — костел белый, а вокруг бедность. Или рядом с дырявым сарайчиком построена вертолетная площадка. Коррупция в стране клановая. Если доминиканец договорился о чем-то с чиновником и заплатил ему, то заступничество со стороны власти к его семье будет длиться поколениями.

— "Маньяна” с испанского переводится как "завтра”, но для  местного это фактически значит "никогда”. Знакомые из Питера хотели купить два участка земли на берегу для строительства гостиницы. Сошлись в цене 80 тысяч долларов за каждую. Звонят продавцу Маркусу, чтобы встретиться. А он им: "Маньяна, на 12 ". На второй день ожидают его час, два — нет. Звонят, а он: "Ребята, вы что, не видите, дождь идет. Маньяна”. Это их ментальность.

Говорит, доминиканцы не умеют строить жилье, поэтому строительные фирмы их нанимают лишь как подсобщиков.

— Может, поэтому живут в лачугах, огражденных кустами. Дорогие дома имеют преимущественно выходцы из СНГ. Мой приятель построил там двухэтажный особняк, окружил его 6-метровым забором.

Познакомился с коренным населением — индейцами майя. Их осталось очень мало.

— Предостерегли, чтобы мы не верили легендам о конце света. Просто начинается тяжелый период для жителей всей планеты.

supervorota.com.ua


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
NinaV 13.01.2012 02:15 [Материал]
Странная статейка какая-то. Про "маньяна" согласна полностью. Натерпелась этого на Кубе в лагере "Тарара". Принцип: не торопись делать сегодня то, что можно сделать как можно позже biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)