Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Семь причин воздержаться от военного удара по Ирану.
12.01.2012

Семь причин воздержаться от военного удара по Ирану.

Оценка: 0.0    2182 11 Происшествия
13:43
12.01.12 Военный аналитик, сотрудник Университета ВВС США Адам Лоутер (Adam Lowther) привел семь причин для американских политиков избежать принятия военного решения иранской проблемы.






Во-первых, Иран обладает самым мощным военным потенциалом, с которым до сих пор сталкивались США. Иран это не Гренада, Панама, Сомали, Гаити, Босния, Сербия, Афганистан или Ирак, куда вторгались американские вооруженные силы. Эти страны были не способны противостоять американской военной мощи. Эксперт также отметил, что иранские военные гораздо более компетентны в вопросах обороны, они хорошо изучили тактику и стратегию ВС США, особенно в Ираке. ВМС Ирана специализируются в ведении прибрежных военных операций, и будут добиваться перекрытия Ормузского пролива, нападая на военные корабли и торговые суда. Это вызовет шквальный рост цен на нефтепродукты и подорвет потенциал коммерческого судоходства.

Во-вторых, армия и Корпус революционной гвардии Ирана вряд ли сложат оружие, когда американские войска ступят на территорию Ирана. Лоутер заявил, что иранские вооруженные силы внимательно наблюдали за действиями американских войск в Афганистане и Ираке, пытаясь выработать лучшую тактику и стратегию для достижения победы в войне.

В-третьих, министерств по разведке Ирана является одной из самых компетентных в мире. По его словам, министерство на протяжении последних 30 лет весьма успешно охотится за антииранскими подрывными элементами.

В-четвертых, ливанское движение сопротивления «Хезболла» может оказать помощь Ирану в войне против США. «Хезболла» может организовать контратаки против США.

В-пятых, кибервозможности Ирана впечатляют и продолжают совершенствоваться. Нападение на иранскую ядерную инфраструктуру спровоцирует иранские кибератаки, которые могут уничтожить критически важные информации в государственном и частном секторе США.

В-шестых, американские военные хотят отдохнуть после десятилетия военных действий в Афганистане и Ираке.

В-седьмых, «ограниченный» удар, скорее всего, вызовет полномасштабную войну против США, которая не ограничится территорией Ирана.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Svetoslav_2012 12.01.2012 19:00 [Материал]
Повторяю, для новичков. Ахмадинеджад до президентства был учителем в школе! Ясно? wacko
И я уверен на 90% (потому что 10% сверху дают наши Боги) что будет сосать и пиндостан и сраиль! Почему? Да потому что во все времена сражались за
1) Независимость Родины
2) За золото
3) за женщин

Так что пиндостану это не надо ( ну там проблемы), а сраиль сосёт!
biggrin
0  
Conrad 12.01.2012 19:05 [Материал]
Только думал впасть в депрессию, а тут Петросян! lol
0  
Gron 12.01.2012 19:13 [Материал]
По поводу пункта 3 - жена скалочкой форму головы не подправит? wink
А вообще, все три пункта - это упрощенный вариант устава наёмника.
0  
Gron 12.01.2012 17:55 [Материал]
Итак, 7 причин не воевать перечислены. Теперь очередь за причинами начинать войну?
0  
слободан 12.01.2012 20:04 [Материал]
Сколько хочешь таких причин - Если начинать с 1945 года то интернета не хватит перечислять причины.чтоб дать пиндосам ядера по яйцам
0  
Gron 12.01.2012 20:15 [Материал]
Тут неплохо бы и свои уберечь... wink
0  
egora 12.01.2012 16:19 [Материал]
Там одна только причина нападения это Нефть, а все остальные причины, это только отвод глаз.
0  
strig 12.01.2012 14:47 [Материал]
Стягивание и концентрация военных сил США в данном регионе свидетельствует о наличии у них определенных планов... Безусловно, ситуация накалена... Однозначно, война для штатов очень выгодна. Только вот одно мешает: противник сильный... и есть сателиты. Конфликт может обернуться трагедией для всех сторон, даже для тех, кто косвенно к этому относится или имеет какое-то отношение. Они это прекрасно понимают. Их наглость и изощренность зашла очень далеко. Темным силам которые хотят развязать эту бойню только и надо чттобы развязать войну.
0  
слободан 12.01.2012 15:08 [Материал]
пиндоссы -это банда ублюдков -которые наконец то получат все что они ищут,а именно - пиндюлей! И надеюсь,что эти пиндюли -для них будут последними в их жизни!
0  
slok 12.01.2012 14:22 [Материал]
Война будет.В этом заинтересован ИЗРАИЛЬ,это первая причина,вторая.нефть,кто владеет нефтью сечас тот руководит оркестром,третья причина что война будет,это экономический кризис,4 причина США окажет услуга своим кредитором(Саудовская Аравия и пр..)5 причина,поставить выскочку на место и тем самым показать миру кто в доме хозяин,
0  
слободан 12.01.2012 15:07 [Материал]
Это не выскочка -это герой! Ахменидижат -это герой - он не побоялся на ассамблее ООН в глаза пиндосам сказать,что они агрессоры и что они зло на всей планете.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)