Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Стратегический прогноз-2012 - вступление в новый мировой порядок
13.01.2012

Стратегический прогноз-2012 - вступление в новый мировой порядок

Оценка: 0.0    3285 5 Происшествия
21:27
13.01.2012 Частная американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor, услугами которой пользуются и правительственные агентства США, опубликовала аналитический прогноз на 2012 год, подчеркнув, что этот год будет символизировать собой окончание прежнего мирового порядка, определившегося в 1989-91 годах после окончания холодной войны. 

Тогда рухнул Советский Союз и развалился лагерь его союзников. Закончилось японское экономическое чудо. Маастрихтский договор символизировал начало нового Европейского сообщества. События на площади Тяньаньмынь в Пекине определили модель Китая как рыночной экономики, единолично управляемой комунистической партией. Основные компоненты международной системы изменились, радикально изменив и правила игры на следующие 20 лет.

В настоящее время мы находимся в похожем цикле, который начался в 2008 году и если не завершится в 2012-м, то этот год должен окончательно определить будущую расстановку сил в мире. За это время нормальное функционирование Европейского Союза прекратилось, и его будущее пока не определено. Китай вступил в сложную социально-экономическую фазу вследствие мировой рецессии, сильно повлиявшей на китайскую экспортно-оринетированную экономику, и инфляции, сделавшей его продукцию менее конкурентоспособной. Вывод войск США из Ирака создал возможности для иранского влияния в регионе, способного изменить баланс сил на Ближнем Востоке.

Одновременные сдвиги в Европе, Китае и на Ближнем Востоке открывают двери новому международному порядку, который сменит тот, что сопровождал нас последние 20 лет. 2012 год может не стать завершающим в этом переходе, как не стал завершающим 1991 год в предыдущем цикле. Однако так же, как в 1991 году стало ясно, что старый мир холодной войны перестал существовать, так 2012 год ясно покажет, что мировая система, сложившаяся после холодной войны, завершает свое функционирование, сменяясь новыми механизмами и структурами.

ZMAN.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Pandora 14.01.2012 01:19 [Материал]
Как только в мире делается громкое заявление, открытие, угроза, сразу становится понятно, что крикнули из Америки.
0  
Антоний 13.01.2012 23:33 [Материал]
И куда ж то вы босиком-то побегите?
0  
Антоний 13.01.2012 22:59 [Материал]
2012 год поставит жирную ТОЧКУ на старой системе ценностей! Особенно после того, как рухнет и обесценится в мире доллар! Но это будет началом ХАОСА для всех тех стран, которые не изменили заранее своих государственных систем, и не встали под ЗНАМЯ Творца!

На территориях этих государств центральная власть разбежится отдав все в руки организованных и сплоченных вооруженных группировок. В первую очередь ими окажутся именно те, кто должен сдерживать насилие и беспорядок - полиция и армия! Они превратятся в бандитов, терроризирующих и грабящих своих сограждан.
0  
Mars 14.01.2012 04:03 [Материал]
Типун тебе на язык. )))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)