Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Дети еврокризиса
13.01.2012

Дети еврокризиса

Оценка: 0.0    1875 11 Происшествия
21:58
13.01.2012 Греческие родители вынуждены из-за кризиса и финансовых проблем отказываться от собственных детей. Сложившуюся в Греции ситуацию уже сравнивают с послевоенной разрухой и гражданской войной.

Воспитательница одного из афинских детских садов обнаружила в кармане куртки четырехлетней девочки записку от ее матери следующего содержания: "Я сегодня не приду за Анной, так как я не могу себе позволить ее воспитывать. Пожалуйста, позаботьтесь о ней. Простите". Эта история стала известна благодаря местным СМИ. О подобных драматических событиях в Греции сообщают не только местные средства массовой информации, но даже британские издания. По мнению газеты Daily Mail, сложившаяся  в этой сфере ситуация является "самым трагическим следствием кризиса еврозоны".

Еще несколько аналогичных фактов сообщили сотрудники благотворительных организаций, которым родители в буквальном смысле слова "сдали" собственных малолетних детей. По информации Би-би-си только одна из подобных афинских организаций под названием SOS Children’s Villages сообщает о "сотнях случаев" за минувший год, когда родители пытались оставить им своих детей "по экономическим причинам".

Последний раз греки сталкивались с подобной ситуацией во второй половине 1940-х годов – на волне послевоенной разрухи и гражданской войны. А Daily Mail сообщает о еще одной острейшей проблеме в Греции, вызванной кризисом и связанной с предпринимаемыми правительством экономическими шагами, – о начавшемся дефиците самых необходимых лекарств. <...>

Однако Ангела Меркель уже дала понять, что она против "закачки" в бюджеты Греции или Италии денег немецких налогоплательщиков. Вряд ли имеет смысл в этой ситуации взывать к чувству коллективной ответственности и, тем более, оперировать критериями гуманистических ценностей – такое мнение высказала в беседе с "Голосом России" эксперт в области сравнительной политологии МГИМО МИД РФ Елена Пономарева.

 "Подобные ценности на современном рынке отсутствуютПоэтому и социально-экономическое развитие идет подобным образом. Возрастет ли миграция или произойдут гуманитарные  катастрофы – это для рынка совершенно неважно. Поэтому и расширение Евросоюза, и появление у него единой валюты не смогли ликвидировать социальные проблемы и экономические дисбалансы. Еще сложнее сделать это на пике кризиса. Так что, вероятно, и для греков, и для народов других страдающих от кризиса стран Евросоюза самое трудное еще впереди", - считает Елена Пономарева.

Голос России

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Rharn 17.01.2012 00:35 [Материал]
А Вы случайно сами не еврей? Только они любят так передергивать карты.
Отдыхайте.
0  
Rharn 15.01.2012 03:02 [Материал]
Русский народ... русский народ... Сплотиться... объединиться... Треп один. А готовы ли вы сдохнуть за свой народ?
0  
Pandora 15.01.2012 21:54 [Материал]
Вы случайно не Еврей? Связывать слово "сдохнуть" с русским народом могут только они.
0  
lusidan 14.01.2012 03:55 [Материал]
Даже не могла представить что это где-то происходит. angry
0  
Pandora 14.01.2012 01:13 [Материал]
Это просто чудовищно. cry Звери и то, за своих детей стоят до конца.
Антихрист уже во всю правит в мире angry
0  
Валькирия 14.01.2012 01:47 [Материал]
Пандора, когда же ты успела открыть свой ящик, да так, что никто и внимания на это не обратил?! sad
0  
Антоний 14.01.2012 02:56 [Материал]
Этот ящик давно открыть в отличие от человеческих глаз...
0  
jason 14.01.2012 01:12 [Материал]
В современной России устоялась практика изъятия детей за долги перед коммунальщиками. К таким выводам пришли в Лиге защиты детей, проанализировав итоги первого года работы горячей линии для семей, у которых органы опеки отобрали детей.

Детей изымают как навсегда, так и временно, пока родителя не выплатят долг за квартиру. Правозащитники утверждают, что эта практика выгодна самим коммунальщикам: в год в стране становятся принудительными сиротами до 120 тысяч детей. На одного детдомовца отпускается от 100 тыс. до миллиона рублей, большая часть из которых оседает в сфере ЖКХ.

Как оказалось по итогам «горячей линии», в органы опеки в последнее время «подают сигналы» именно коммунальщики - таков новый способ борьбы с неплательщиками. Yтро.ru приводит пример семьи москвичей Кузнецовых, ставших жертвами кризиса 2008 года: осенью того года отец семейства лишился работы. Через несколько месяцев работу он нашел, но с зарплатой в четыре раза меньше, чем на предыдущей. А Кузнецову-старшему на эту зарплату надо было кормить жену и пятерых детей. В итоге за два года образовался долг за услуги ЖКХ в размере 200 тысяч рублей. Коммунальщики обратились в органы опеки с предложением отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг. Органы опеки тут же составили акт о «финансовой несостоятельности» и временно изъяли детей из семьи. Начались судебные тяжбы. Если Кузнецовы в ближайшие пару месяцев не выплатят долг, их лишат родительских прав, да еще и выселят из квартиры в комнату в коммуналке.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/618604/

А что вы хотите-- в системе развитой наркономики дети-такой же ресурс,как и нефть, героин, недвижимость или корм.
0  
Антоний 14.01.2012 02:52 [Материал]
То есть откровенные жулики правят в стране бал и все это терпят!

А ведь почитайте внимательно ст. 158 ЖК РФ, где сказано что платить управ.конторам за содержание и текущий ремонт надо не за абсолютные кв.метры, а за кв.метры в ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности, то есть за долю в кв.м подвала, крыши, лестниц и ВСЕ! А эта площадь в разы меньше площади вашей квартиры!

Поэтому с одной стороны обнищавший народ (а в нашей стране за чертой бедности согласно исследования Института социологии РАН 60 процентов населения) загоняется еще в большую нищету, а жулье и ворье от коммунальных служб, использую мошенническим путем полученные деньги подкупают гослужбы и суды, чтобы теперь отнимать у родителей еще и детей!

Надо срочно выдвигать требования о ликвидации управляющих компаний в сфере ЖКХ, которые сосредоточили в своих руках колоссальные денежные средства и уже влияют на центральную власть, как нарушающих конституционные права граждан на управление их собственностью! Воры и мошенники от Единой России специально включили в ЖК норму по которой нашим жильем, имеют право управлять совершенно посторонние лица!

Поэтому БЕЗОБРАЗИЯ в данной сфере можно решить только лишив управляющие организации право управлять жилой собственность граждан, до тех пор пока собственная организация жильцов дома не наймет такую по договору согласно которому, они обязаны будут сдавать каждую работу по акту и только тогда получать за нее деньги, а не печатать ничем не подтвержденные квитанции, как ФРС не обеспеченные товаром доллары.
0  
Bodun 14.01.2012 04:25 [Материал]
просто убило. не ожидал такого от наших же. сам отец 9 лет как
0  
Антоний 13.01.2012 22:41 [Материал]
Мировая финансовая элита после ограбления России привыкла к баснословным барышам, нарастила "мышцы" и теперь начинает потихонечку "проглатывать" и Европу.

В результаты создаются условия, при которых у людей исчезает всякие условия к репродуктивной деятельности и безусловному вымиранию целых наций...

Спасти человечество, как утверждает Творец, которому заранее известны последствия действий сил Тьмы и Серых на Земле, способны только русские люди, среди которых воплощено наибольшее количество наиболее зрелых и мудрых представителей Сил Света. Гибель человечества НЕМИНУЕМА, заявляет Творец, если русский народ НЕ сможет Объединиться, Сплотиться и Организоваться под Его Знаменем и Его Руководством!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)