Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Миссия "Фобос-Грунта" завершилась неизвестно где и непонятно когда
16.01.2012

Миссия "Фобос-Грунта" завершилась неизвестно где и непонятно когда

Оценка: 0.0    2045 4 Происшествия
09:31
Межпланетная станция "Фобос-Грунт" в воскресенье вечером, войдя в плотные слои атмосферы Земли, прекратила свое существование; тем самым завершилась миссия аппарата, бывшего надеждой российской и европейской науки. При этом до сих пор непонятно ни точное место, ни время падения обломков станции.

Автоматическая межпланетная станция (АМС) "Фобос-Грунт", первая за 15 лет российская АМС, предназначенная для доставки образцов грунта со спутника Марса, была запущена с космодрома Байконур в ночь на 9 ноября. Обе ступени ракеты-носителя "Зенит-2 SБ" отработали штатно, однако маршевая двигательная установка межпланетной станции не включилась и не смогла перевести аппарат на траекторию перелета к Марсу. В результате вместо 34-месячной межпланетной одиссеи "Фобос-Грунту" выпало два с небольшим месяца летать вокруг Земли.

Где и во сколько упал "Фобос"?
В течение всего воскресенья как космические ведомства, так и астрономы-любители публиковали периодически уточняемые результаты расчетов возможного времени и места падения обломков станции. Согласно прогнозам Роскосмоса, "Фобос-Грунт" должен был упасть в центральной части Атлантического океана. А немецкий астроном-любитель Харро Циммер подсчитал, что станция войдет в атмосферу Земли над северо-востоком Бразилии, в штате Пиауи.

Все прогнозы в итоге сошлись в одном: "Фобос" упадет до конца воскресенья, что в итоге и произошло - вот только ясности со временем и территорией падения фрагментов станции до сих пор нет.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Bodun 16.01.2012 16:44 [Материал]
Я писал в белый дом, что тут вор на воре,
Что масоны хотят меня сжечь на костре,
Что повсюду разруха, распил и раскол..
Нет ответа, а на тебе в жопу укол

Всё так сложно, всё так запутано, но разбираться некогда брат.
Наш дурдом голосует за Путина, Путин точно наш кандидат
0  
Serj 16.01.2012 16:03 [Материал]
....вчерась весь вечер наблюдал \в онлайне\....129км высота....потом-бах и нету...что то мутят подлюки..... angry
0  
lentyuka 16.01.2012 15:40 [Материал]
американцы как-будто поняли куда их спутник упал
0  
gangrena 16.01.2012 10:38 [Материал]
запустили хрен пойми что за 5 миллиардов так еще и не смогли толком понять где оно упало и как.

Россия - 2012 - УСПЕХИ НАЛИЦО !

исчо десять лет такой жизни , вернее управления, и можно будет забывать кириллицу
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Астрономы понаблюдали за превращением массивной звезды в черную дыру
Не по теме... "Видим" то, что уже свершилось миллиарды лет назад. Даже чашка из под (от ТаняТитуль)
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Акупунктурная точка, отвечающа за тепло в теле, на позвонке со спины между лопаток! Попробуйте масси (от бодр)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Строителями храма Соломона были профессиональные строители и художники приглашенные из Финикии и Еги (от Везунчик)
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
От объяснить или поддаться влиянию до применить самому с эффектом лежит пропасть. Нас может очаровыв (от Везунчик)
Учёные выяснили происхождение мощной гравитационной дыры под Антарктидой
Дыры, ямы и тёмности - неотъемлемая атрибутика кучерявости. (от topzz)