Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Британские школы лишат финансирования за отрицание теории эволюции
21.01.2012

Британские школы лишат финансирования за отрицание теории эволюции

Оценка: 0.0    3197 12 Происшествия
09:24
Министерство образования Великобритании лишит финансирования школы, в которых креационизм преподается как наука.

Согласно новому соглашению о финансировании, министр образования сможет лишать бюджетных средств школы, где отрицается учение Чарльза Дарвина, а вместо этого преподается теория креационизма, в рамках которой мир рассматривается как творение Бога.

Кампанию против креационизма в школах активно вели Британская гуманистическая ассоциация (British Humanist Association), а также ряд ученых и натуралистов, в числе которых профессор Ричард Докинз и знаменитый телеведущий сэр Дэвид Аттенборо.

Положения министерства образования коснутся только так называемых "свободных школ" Англии - учебных заведений, посещение занятий и выбор предметов в которых является произвольным. Такие школы финансируются на деньги налогоплательщиков, однако не контролируются местными властями. Организовать подобную школу может как отдельный человек, так и группа лиц, но учебное заведение должно получить аккредитацию в министерстве образования.

О планах открыть свои собственные школы ранее заявил ряд креационистских групп по всей Англии, в частности, в Бедфорде, Шеффилде и Ноттингеме. Первые "свободные школы" появились в Англии в 2011 году.

  lenta.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Svetoslav_2012 21.01.2012 19:05 [Материал]
Надо четко понимать! Дарвин, Маркс, Энгельс, Фрейд были жидами и извращенцами! Так что нах таких "ученных" angry
0  
malipas 21.01.2012 15:44 [Материал]
сотонисты! blink eek shock
0  
Kidcool 21.01.2012 12:52 [Материал]
Блин, здесь одно , пару статей выше другое. Одни ученые "взвешивают душу" , другие доказывают что мы обезьяны. Надоело.. dry
0  
Retvot 21.01.2012 15:36 [Материал]
А ты представь что Ты=Мир. Нет тебя- нет Мир,а сможет существовать он без тебя? Нет. Главное не переусердствуй, а то Мозги набок пойдут)))
0  
Vert 21.01.2012 12:35 [Материал]
"ряд ученых и натуралистов, в числе которых профессор Ричард Докинз и знаменитый телеведущий сэр Дэвид Аттенборо"----------

Масоны рулят. Если отменить обезьянскую теорию, то окажется что,
1) человек "создан по образу и подобию Бога" - т.е. по образу и подобию носителей некоего высшего внеземного разума;

2) человек обязан соблюдать нормы морали и нравственности, т.к. божественное происхождение налагает величайшую осознанность и ответственность по отношению к самому себе и окружающим, в то время как с обезьяны взятки гладки - её можно дурить как угодно, чипировать, манипулировать ею итд;

3) в космосе золото не особо ценится, поскольку это металл рождённый в результате взрывов звезд и его везде полно, кроме того его можно синтезировать, в то время как в "обезьяньей" экономике - оно является важнейшим экономическим эквивалентом (ценам на него приказано расти!).

Ну как же можно допустить крах масонской финансово-экономической системы? Это подрыв рептоидного управления!
0  
artsvet_lana 21.01.2012 12:51 [Материал]
Согласна - целиком и полностью...
0  
Magic 23.01.2012 12:43 [Материал]
3) А вдруг золото это единственный метал не создаваемый недрами звезд и планет? wink

2) Прав тот кто сильнее, единственный закон жизни.

1) Человек создан, что бы он стал богом...
0  
artsvet_lana 21.01.2012 12:24 [Материал]
Обыкновенный запрет власти на возможность думать самостоятельно... Раз запрещают, значит кому-то это нужно... angry
0  
Sneg 21.01.2012 10:47 [Материал]
Пускай лучше преподают теории а не Дарвинов тупо, чтоб у людей с раннего возраста был выбор и расширялось мировоззрение.
0  
rinat70 21.01.2012 10:52 [Материал]
Контроль сознания всё ещё продолжается.
0  
Эния 21.01.2012 09:42 [Материал]
Обезьяньи мозги не дают взглянуть дальше своего носа,а что дальше -они сами расскажут
0  
rinat70 21.01.2012 09:32 [Материал]
Британские учёные во главе с Дарвиным рулят...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)