Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Японский город сокровищ
28.02.2012

Японский город сокровищ

Оценка: 0.0    1991 0 Другое
21:10
Первой столицей Японии стал город Нара. Столицей он был с 710 по 784 год. Согласно синтоистским верованиям столицу необходимо было переносить в другое место после смерти императора. После проникновения на остров буддизма эта практика была упразднена. 
 
Нара подверглась огромному влиянию китайской цивилизации. Ведь японцы переняли от китайцев, как культурные образцы, так и религию. Об этом и в наши дни напоминает расположение улиц Нары по китайскому образцу. Многие святилища в городе напоминают о влиянии на него Китая. 
 
Тодай-дзи считается самым великолепным святилищем Нары, которое возвели во время проникновения буддизма на остров. Известности храма способствовала огромная бронзовая статуя Будды. Эта статуя была изготовлена по приказу императора Сему в 746 году. Так он пытался остановить эпидемию оспы. Статуя возвышается на высоту в 16 м, а на ее изготовление ушло 130 кг золота и 437 т бронзы. Огромную статую закрывает павильон, а вход в святыню охраняют два воина ΧΙΙΙ века.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)